3 августа, начиная с 09:00, азербайджанские подразделения грубо нарушили режим прекращения огня, применив гранатометы и БПЛА в направлении позиций АО Арцаха, в результате чего 7 военнослужащих получили ранения. Как сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха, жизни 6 раненых вне опасности, у одного состояние оценивается как тяжелое. Принимаются меры по стабилизации ситуации совместно с РМК, выполняющим миротворческую миссию в Республике Арцах.