По состоянию на 25 декабря из числа вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха более 5500 человек стали гражданами Республики Армения. Процесс получения гражданства продолжается. По официальным данным, всего заявление на получение гражданства Армении подали 6724 вынужденных переселенца из Нагорного Карабаха. Из них 5510 человек уже получили гражданство Республики Армения указом президента страны. Это означает, что более 80% поданных заявлений были рассмотрены положительно.