27.04.2024
 ВС Азербайджана за неделю нарушили режим прекращения огня более 90 раз
prev Предыдущие новости

Военнослужащие из Армении принимают участие в учениях в Школе горной подготовки в Грузии

Летний курс в Школе горной подготовки начался 16 июня и продлится до 5 июля.


По меньшей мере 40 военнослужащих их США, Великобритании, а также Армении, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Польши и Украины принимают участие в учениях в Школе горной подготовки в грузинском городе Сачхере (край Имерети). Об этом сообщили в воскресенье, 30 июня, в пресс-службе Минобороны Грузии.


"Проводится летний курс горной базисной подготовки с участием 40 военных из девяти стран. Слушатели изучат базовые навыки горной подготовки - передвижение в горах. В случае успешного прохождения учений им передадут сертификаты и нагрудные знаки", - сказал руководитель учений майор Шота Схиртладзе.


Помимо передвижения в горах военные с помощью инструкторов школы научатся спуску со скалы, преодолению полосы препятствий и технике пересечения реки. В рамках курса военнослужащие также овладеют навыками пользования горным снаряжением. Летний курс в Школе горной подготовки начался 16 июня и продлится до 5 июля.


Школу горной подготовки в Сачхере основали в 2004 году. В 2010 году, по решению Североатлантического совета НАТО, школе присвоили статус Центра образования и подготовки НАТО по программе "Партнерство ради мира".

Артур Алексанян завоевал
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий