26.04.2024
Католикос Всех Армян Гарегин Второй принял Конгрессменов и посла США в Армении
prev Предыдущие новости

Нельзя менять статус раз в год: премьер не хочет выводить из под себя СНБ и Полицию

Премьер-министр Армении Никол Пашинян видит проблемы в деятельности Службы национальной безопасности и Полиции, однако выводить их из под непосредственного подчинения главы правительства не спешит. Об этом в ходе правительственного часа в Национальном Собрании заявил Пашинян.

Вопрос озвучил депутат от фракции «Просвещенная Армения» Геворг Горгисян. Уже несколько дней представители этой политической силы обвиняют Пашиняна в том, что последнему понравился сшитый под Сержа Саргсяна «костюм» - Конституция (в свое время конституционные реформы именно так назвал депутат Пашинян - ред.), и он не собирается, хотя обещал, отказываться от системы «суперпремьерства».

По словам премьера, еще и года нет, как обе структуры действуют в нынешнем статусе, и хотя он видит некоторые проблемы, но не считает правильным менять их статус раз в год.

«Но я считаю, что нужно подумать о том, как сделать полицию подотчетной парламенту. Что касается СНБ, еще неясно, должна ли эта структура быть подотчетной парламенту. И я не исключаю возможности создания отдельных структур по разведке и контрразведке»,- заявил он.

Пашинян также отметил, что в ближайшее время будет сделан анализ эффективности работы вышеназванных ведомств при нынешней структуре правительства.

Речи о сокращении тысяч сотрудников компании “Газпром-Армения” нет: вице-премьер
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Население Грузии за год сократилось на 1,1%, составив менее 3,7 млн человек — Грузстат
26.04.2024
Население Грузии за год сократилось на 1,1%, составив менее 3,7 млн человек — Грузстат