26.04.2024
ЕС выделит Армении 31.25 млн евро
prev Предыдущие новости

Российское присутствие в регионе способствует стабильности и безопасности - Тоноян

Российское присутствие в кавказском регионе коллективной безопасности является важнейшим сдерживающим фактором, препятствующим возобновлению боевых действий в регионе и способствующим сохранению региональной стабильности и безопасности. Об этом заявил министр обороны Армении Давид Тоноян на торжественном приёме в российском посольстве в честь Дня защитника Отечества.


"В этом контексте мне особо хочется отметить важность вступивших в силу двусторонних межгосударственных соглашений о создание объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности и об объединенной группировке войск ВС Армении и России, значимость которых трудно переоценить, благодаря которым армяно-российский потенциал в регионе существенно возрос.",- сказал Тоноян.


Министр сообщил, что в ходе состоявшегося 7-9 февраля визита в Россию он вместе со своим российским коллегой Сергеем Шойгу подписал еще несколько документов, направленных на реализацию положений указанных соглашений.


Тоноян подчеркнул, что личный состав 102-й российской военной базы, которая находится на территории Армении, неоднократно подтверждал свое добросовестное отношение к выплнению поставленных перед ней задач и высокую боевую готовность.


"Хочется также отметить повседневную, благородную деятельность российских пограничников. Служба на границе всегда была одной из самых сложных, как по характеру задач, так и условиям, в которых приходится их выполнять. И сегодня мне приятно отметить, что личный состав Погрануправления ФСБ РФ в Армении, продолжая славные традиции своих предшественников, достойно решает возложенные на него задачи, совместно с пограничными войсками СНБ Армении надежно охраняет мирный труд армянского народа",- добавил он.


"Мы высоко ценим достигнутый качественно новый уровень армяно-российских отношенйи в оборонной сфере, что является дополнительным импульсом к дальнейшему развитию стратегических, союзнических отношений между Арменией и Россией во благо народов наших государств. Уверен, что наше тесное взаимодейестве в сфере обеспечения безопасности и впредь будет крепким и плодотворным", - подчеркнул министр.


Он также отметил, что важной вехой в отношениях двух стран стало сотрудничество в гумантарной области. "Армянские специалисты направились в Алеппо для участия в гуманитарной миссии, в связи с чем хотели бы выразить особую признательность руководству Минобороны России за оперативное решение вопросов всестороннего обеспечения армянских специалистов в их доставке к месту дислокации",- сказал Тоноян.


Министр также поздравил российского посла и собравшихся с наступающим праздником. "День защитника Отечества занимает достойное место в ряду наиболее почитаемых дней воинской славы, и хотя этот день не является государственным праздником в Республике Армения, но он живет в памяти и сердцах военнослужащих старшего возраста, отражает неразрывную связь поколений и преемственность боевых традиций, а также воплащает в себе самоотверженное служение отечеству",- отметил он.


 


 

Россия высоко ценит участие Армении в гуманитарной миссии в Сирии - посол РФ
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online