27.04.2024
Национальное Собрание Армении приняло программу правительства
prev Предыдущие новости

«Вывесите тогда и флаг России, и флаг Ватикана»: Пашинян - «Светлой Армении»

Оглянитесь по сторонам. Если революции в Армении не было, что тогда партия «Светлая Армения» делает в парламенте в составе 18 человек? Об этом заявил сегодня в парламенте премьер-министр Никол Пашинян, обращаясь к членам партии «Светлая Армения». 


«Вы указываете нам, как вести внешнюю политику. Говорите, что она должна быть сбалансированной. А сами перед своей организацией вывесили флаги Евросоюза и США. В этом ваш баланс? Вывесите тогда и флаг России, и флаг Ватикана», - сказал Пашинян.


Напомним, ранее депутат фракции «Светлая Армения» Арман Бабаджанян заявил, что согласно программе, Армения будет проводить одновекторную, направленную на самоизоляцию политику и со стороны новых властей не предпринимаются шаги в направлении поиска стратегических партнеров, установления союзнических отношений и диверсификации внешней политики страны.


Дом депутата Армана Бабаджаняна


По его словам, описанные в программе внешнеполитические отношения вызывают обеспокоенность, поскольку «мы будем продолжать строить наши внешнеполитические отношения, учитывая не интересы Армении и армянства, а исходя из принципа незаменимости третьей страны и каких-то обязательств перед ней».


«РФ де-факто выступает в качестве препятствия для внешних отношений и злополучной призмы отношений с миром, в то время как углубление отношений с РФ должно быть основано на уважении достоинства и суверенитета Армении», - сказал он.


Отметим, что совет Пашиняна депутатам «Светлой Армении» «вывесить и флаг России, и флаг Ватикана» вызвал аплодисменты в знак одобрения.


Кстати, СМИ неоднократно писали по поводу феномена говорящей головы Армана Бабаджаняна (основателя газеты «Жаманак», сайта 1in.am). Согласно публикациям, он в 1996 году оставив учебу в севанской семинарии «Вазгенян» и, не обладая правом на отсрочку от военной службы, в 1997 году уехал (читай — сбежал) в Соединенные Штаты Америки. Затем с целью получения отсрочки от армии с помощью компьютерной техники составил поддельные письма от имени начальника канцелярии западной епархии Северной Америки и Святого Эчмиадзина (!) о продолжении учебы в США до 2004 года, датируемые 10 сентября 2001 года и 12 октября того же года, а летом 2002 года через свою маму — Эльмиру Бабаджанян — представил их в Шенгавитский областной военкомат г. Еревана.


Получив уведомление из военкомата о том, что наличие данных писем недостаточно для получения отсрочки, осенью 2002 года присвоил (читай — украл) свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей своего друга (!) Ваге Абовяна, на основании которых составил на свое имя поддельные свидетельства о том, что он якобы состоит в браке и имеет двух детей. Эти документы Эльмира Бабаджанян вместе со справкой, полученной обманным путем от уполномоченного представителя административного района Шенгавит, представила в военный комиссариат. На основе поддельных документов Арман Бабаджанян получил отсрочку и путем обмана избежал призыва на срочную военную службу. После показаний, в том числе против своей матери, был приговорен к сроку до 3,5 года лишения свободы.


В дальнейшем утверждал, что был осужден, дескать, за «политические взгляды» и свою оппозиционность.


Однако в 2014-м в криминальной хронике снова всплыло имя этого товарища, теперь уже в связи с темной историей приобретения особняка за 380 тысяч долларов США. Кстати, предъявленные претензии бывших владельцев недвижимости, которые утверждали о нарушениях при оформлении собственности, он парировал тем, что, дескать, в Армении у него «вообще проблем нет, кому хотите жалуйтесь».


Отсутствие же проблем объяснялось очень просто — крышеванием со стороны посольства США и, как поговаривают злые языки, бывшего посла в Ватикане, с которым, кстати говоря, Бабаджанян учился в Венеции в колледже Мурад Рафаелян в пору молодости.


 


 


 


 


 

Республиканская партия Армении провела заседание Верховного совета
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online