26.04.2024
В Нахичеване турецкие инструктора подготовили азербайджанских снайперов
prev Предыдущие новости

Ильхам Алиев: поставка Азербайджану российского оружия — перманентный процесс

Азербайджан ожидает полной реализации заключённых ранее контрактов на поставки российской военной техники. Как передает РИА Новости, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.


«Мы одни из крупных получателей российского вооружения. Некоторые контракты, которые были подписаны в предыдущие годы, пока ещё в стадии реализации. То есть, мы пока ещё не всё получили, но получили большую часть. Поэтому недавно было заявлено, что обе стороны рассчитывают на продолжение такого сотрудничества», — сказал он.


По словам азербайджанского лидера, закупка крупнейшей закавказской республикой российской военной техники является «перманентным процессом».


Также Баку заинтересован в заключении новых контрактов поставки российского вооружения, детали будут согласованы соответствующими ведомствами, отметил президент Азербайджана. «Что касается номенклатуры военной техники, то она будет согласована между соответствующими ведомствами. Мы, конечно же, заинтересованы. Россия является одним из главных поставщиков современной, надёжной военной техники, и мы имеем полный доступ к ней»,- заявил Алиев.

Премьер Грузии обсудил с Ильхамом Алиевым в Давосе стратегические проекты двух стран
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме закрыт
26.04.2024
Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме закрыт