26.04.2024
Никол Пашинян встретился с президентом Азиатского банка развития
prev Предыдущие новости

Тандем Пашинян-Саркисян сумеет вывести страну на новый уровень развития - эксперты

Новая власть Армении готова продолжить внешнеполитический курс предшественников, что нельзя не приветствовать. Однако некоторые неосторожные заявления членов команды премьер-министра Никола Пашиняна по армяно-российским отношениям могут привести к определенному недопониманию между сторонами. Об этом в ходе телемоста Ереван-Москва заявил гость в московской студии, председатель действующей в России организации «Диалог» Юрий Навоян.

По его словам, армяно-российские отношения должны носить институциональный характер, между странами должен быть налажен общественный диалог и нельзя ограничивать взаимодействие лишь встречами глав государств. При этом он уверен, что тандем Никол Пашинян-Армен Саркисян (президент Армении – ред.) сумеет вывести Армению на новый уровень развития.

В свою очередь, кандидат социологических наук, член Евразийского экспертного клуба Самвел Манукян в ереванской студии заявил, что практически все проведенные за последнее время социологические опросы показывают, что общество консолидировано в своих ожиданиях от властей страны.

«Общество желает повышение пенсий и зарплат, доступное здравоохранение, качественное образование, создание рабочих мест, лучшее будущее для своих детей. Но пока рано говорить сможет ли власть Армении в новых условиях удовлетворить ожидания общества»,- подчеркнул он.

Пашинян проведет в Давосе неформальную встречу с Алиевым
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме закрыт
26.04.2024
Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме закрыт