28.04.2024
За счет собственного авторитета поднимать имидж Пашиняна: Арцах берется за “черную” работу
prev Предыдущие новости

Связанная с семьей Кочаряна страховая компания недоплатила в бюджет сотни тысяч долларов

Сотрудники следственного управления Комитета госдоходов (налоговая) и Главного управления по борьбе с организованной преступностью полиции Армении выявили факт уклонения от уплаты налогов со стороны страховой компании "Наири Иншуранс".


Как сообщает пресс-служба КГД, речь идет о порядка 200 миллионах драмов (свыше 400 тысяч долларов).


Члены фракции Елк перед специальным заседанием парламента по выборам нового премьер-министра Армении (1 мая 2018).  Оперативники выяснили, что в 2016 - 2017 годах руководство компании заключало страховые договора с бенефициарами, искусственно оформляя их на имена посредников, выписывая с этой целью страховые взносы.


Среди страховых посредником были бывшие сотрудники "Наири Иншуранс", а также другие лица, которые имели отношение к компании. Фактической посреднической деятельности они не вели, однако им в качестве посреднических выплат были перечислены крупные суммы. В итоге государству был нанесен ущерб в 200 миллионов драмов.


По факту в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью полиции возбуждено уголовное дело. Ведется предварительное следствие.


Отметим, что членом совета компании является сын Роберта Кочаряна - Левон.

Основы предоставления премий губернаторам Армении сомнительны - Петросян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий