26.04.2024
Неприемлемо закончившейся трагедией бытовой ссоре придавать окрас межэтнической проблемы
prev Предыдущие новости

Непринятие геев и лесбиянок мешает развитию туризма в Армении?

Что мешает развитию туризма в Армении? Весьма любопытную точку зрения выразил руководитель Армянского института международных вопросов и безопасности Степан Сафарян. По его словам, Армении повторить туристические успехи Грузии, опираясь на армянские ценности невозможно. 


- Постоянный рост объемов туризма в соседней Грузии - закономерный результат целого комплекса причин и факторов: рекламы страны и что очень важно ее ценностей, развития коммуникаций, либеральных и политических свобод, традиционного грузинского гостеприимства и т.д. При этом, даже мне - человеку, не имеющему к туристической сфере прямого отношения, ясно, что из всего перечисленного выше Армения может похвастаться разве что гостеприимством, - цитирует АрмИнфо Сафаряна.


По оценкам Степана Сережаевича, в подсознании граждан Армении и Арцаха существует целый ряд психологических фильтров и комплексов в отношении внешнего и морального облика посещающих армянские республики иностранных туристов. Это не должны быть геи и лесбиянки, пьющие, неопрятно одетые и нечистоплотные люди. Туристы не должны быть броско и вызывающе одеты.


Более того, Сафарян утверждает, что отталкиваясь от вышеперечисленных критериев, мы не хотим видеть в нашей стране «индийцев, арабов, иранцев, русских и даже европейцев и американцев».

Давтян об особенностях зимнего призыва, возможных переговорах с Баку
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий