19.03.2024
Ухожу из госслужбы, но не из политики - Арман Саакян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Силовые структуры должны сохранить прогосударственную позицию

Новый премьер Армении Никол Пашинян сегодня утром направил президенту РА Армену Саркисяну предложение об отстранении от должности начальника Полиции Владимира Гаспаряна и главы Службы национальной безопасности Георгия Кутояна.


Такое решение закономерно в том плане, что Пашинян не мог доверить столь ключевые сферы верным соратникам режима Сержа Саргсяна. Тем не менее, несмотря на сложившуюся внутриполитическую ситуацию, компонент безопасности для Армении и Арцаха в нынешних условиях является наиболее приоритетным, и с учетом этого силовыми структурами должны руководить компетентные кадры.

Обеспечение внутриполитической стабильности и безопасности границ будет индикатором эффективности работы нового правительства и формирования соответствующего общественного мнения. Нельзя допустить, чтобы вакуум при смене власти восполнился элементами нестабильности и угрозами безопасности Армении и Арцаха. В таких странах, как Армения, граничащих с, мягко говоря, недоброжелательными соседями, силовые структуры играют роль “позвоночника” в обеспечении безопасности и стабильности.

С учетом этого главы силовых структур должны руководствоваться не командными, а государственными, национальными интересами, поскольку, несмотря на внутриполитические изменения, внешние угрозы и угрозы безопасности остались прежними и даже увеличились. Баку воспринял происходящие в Армении процессы, как удобный момент для реванша и в дни “бархатной революции” дислоцировал свои войска у линии соприкосновения. Непозволительно осуществлять кадровый погром в силовых структурах. Профессиональные и честные кадры должны сохранить свои должности, о чем неоднократно заявлял Пашинян.


 

Армения: начался болезненный процесс «развода» политики и бизнеса
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида