19.03.2024
Никол Пашинян отпущен на свободу
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Партия «Процветающая Армения» заявила о присоединении к общенародному движению

Партия "Процветающая Армения" (ППА) и парламентская фракция "блок "Царукян" лично во главе с Гагиком Царукяном присоединяется к происходящему в Армении и в диаспоре общенародному движению.


Как отмечается в сообщении пресс-службы ППА, партия призывает власти осознать серьезность момента и неизбежность момента и незамедлительно осуществить шаги, которые поспособствуют разрешению создавшейся ситуации. "В этот момент общенародного подъема мы рядом с нашим народом для того, чтобы совместно строить Армению наших мечтаний и чаяний", - отмечается в сообщении.


Утром 22 апреля прошла встреча премьер-министра Армении Сержа Саргсяна и лидера движения «Мой шаг», оппозиционного депутата Никола Пашиняна, которая, однако, не увенчалась успехом. Саргсян покинул переговоры уже через пять минут. «Это не переговоры и не диалог, это просто ультиматум, шантаж государству, законным властям. Вы не понимаете уровень своей ответственности, не вынесли уроков из событий 1 марта 2008 года. И если вы будете говорить в таком тоне, мне остается лишь вновь посоветовать вам выйти в правовое поле, действовать в рамках логики, иначе вся ответственность ляжет на вас. Так что выбирайте», — подчеркнул премьер-министр.


Уже через час после встречи на улице Арцаха произошли столкновения между сотрудниками полиции и демонстрантами, депутаты Никол Пашинян, Сасун Микаелян и Арарат Мирзоян были задержаны, полиция применила спецсредства для разгона участников акции.

Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида