19.03.2024
Анкара предлагает Киеву четырехсторонний формат сотрудничества вместе с Баку и Тбилиси
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Махчупян։ Эрдоган хочет блокировать своих соперников

Политик и бывший советник турецкого экс-премьера Ахмета Давутоглу Этьен Махчупян заявил, что правительство Турции назначило досрочные выборы на 24 июня в связи с экономическими опасениями и озабоченностью из-за своих политических соперников.


«Выборы запланированы на столь близкую дату, чтобы не дать достаточно времени потенциальным серьёзным соперникам провести эффективную кампанию против Эрдогана и не позволить оппозиции объединить свои силы перед всеобщими выборами… Они хотят провести выборы в более благоприятном климате», - цитирует Махчупяна Al Jazeera.


Неожиданное сообщение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о досрочных выборах заблокировало участие в выборах конкурирующей «Хорошей партии», которая была сформирована в конце прошлого года.


Дата проведения выборов была объявлена после того, как Эрдоган решился на использование в экономике страны ряда мер, вызвавших опасения относительно её перегрева. Политические союзники Эрдогана, а именно Партия националистического движения (ПНД), также считают, что выборы, намеченные на ноябрь 2019 года, могут ухудшить его шансы на победу в парламенте.

Турция вывела свой золотой запас из США
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида