19.03.2024
Ты больше не жизнеспособен - Танкян обратился к Сержу Саргсяну
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Небензя: Лондон должен сказать спасибо Путину за его выдержанность

“Великобритания взяла на себя смелость утверждать о нашем химическом заявлении безапелляционно. Лондон напрямую обвинил президента РФ Владимира Путина в вовлеченности в химическую военную программу”,- заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности, передает ТАСС.


По его словам, британская сторона распространила в Совбезе ООН письмо, которое “как обычно полно лживых и бездоказательных и клеветнических утверждений”.


“Великобритания взяла на себя смелость утверждать о нашем химическом заявлении безапелляционно, рассуждать о методах работы наших спецслужб. Но на этот раз наши британские коллеги пошли еще дальше: они напрямую обвинили президента Путина в вовлеченности в химическую военную программу”, - сказал дипломат.


“Я не знаю, понимают ли в Лондоне или здесь в постпредстве, что вы перешли грань допустимого и каких-либо мыслимых приличий. Я думаю, вам надо сказать спасибо нашему президенту за то, что он человек очень выдержанный”, - отметил постпред РФ.


Он усмотрел в этих действиях попытку “ошельмовать Россию и в принципе поставить под сомнение ее легитимность и роль на международной арене”.

Минфин: США дальше будут жесткими к России и готовы корректировать стратегию санкций
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
19.03.2024
Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия