19.03.2024
«Возвращать» Ереван Алиев не станет - новая война Азербайджану не нужна - СМИ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армяно- грузинские отношения не должны зависеть от третьих стран. Ашотян

В рамках рабочего визита армянской парламентской делегации в Тбилиси, состоялась встреча председателя постоянной комиссии НС Республики Армения по внешним связям Армена Ашотяна с коллегой, главой комитета по внешним отношениям парламента Грузии Софио Кацарава.


«Мы обсудили приоритеты двусторонней повестки дня и вопросы укрепления парламентских связей между нашими странами. Активизацию сотрудничества в таких многосторонних форматах, как ПАСЕ и ОБСЕ. Мы договорились о регулярных встречах комитетов двух стран, что послужит хорошим форматом для обмена опытом по широкому кругу вопросов, таких как экономика, демократические реформы, реформы Грузии на пути к интеграции в ЕС», – написал Ашотян на своей официальной странице в соцсети Facebook.


По словам Ашотяна, на встрече он подчеркнул, что армяно- грузинские отношения не должны зависеть от взаимоотношений с третьими странами. 


Информацию о встрече распространила и глава комитета по внешним отношениям парламента Грузии Софио Кацарава.


«Поговорили о приоритетах политики соседства и усилении парламентских взаимоотношений, а также активизации в рамках парламентских ассамблей и смежных вопросах», – сказано в заявлении.

Премьер Болгарии։ карабахский конфликт может быть урегулирован исключительно путем переговоров
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида