19.03.2024
Азербайджан увеличивает свой транзитный потенциал
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД Армении призвал своего азербайджанского коллегу выполнять договоренности

В Кракове 18 января по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова.


Как сообщает пресс-служба МИД Армении, встреча стартовала в присутствии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ, а после продолжилась в формате тет-а-тет.


В ходе встречи были продолжены состоявшиеся в декабре прошлого года обсуждения по реализации договоренностей, достигнутых лидерами Армении и Азербайджана в ходе саммитов в Вене, Санкт-Петербурге и Женеве.


Глава МИД Армении призвал своего азербайджанского коллегу уважать призывы сопредседателей по соблюдению режима прекращения огня, выполнять достигнутые ранее договоренности, вновь подтвердить приверженность принципам урегулирования, предложенным сопредседателями.


Согласно достигнутой на женевском саммите договоренности, главы МИД двух стран, а также сопредседатели обсудили вопрос принятия дополнительных мер по смягчению напряженности в зоне сопротивления и возможности активизации переговорного процесса.


Было заключено принципиальное соглашение по расширению полномочий личного представителя действующего председателя ОБСЕ. По итогам встречи принято решение, что сопредседатели посетят регион в первой половине февраля.

«Подождите еще одну ночь»: Серж Саргсян сегодня назовет кандидата в президенты от РПА
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида