19.03.2024
Польша будет покупать сжиженный газ из США
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Клинтон нашла вину Обамы в своем проигрыше на выборах президента США

Бывший президент США Барак Обама, находясь на посту лидера государства два срока, усложнил Хиллари Клинтон задачу победить на выборах 2016 года. С таким заявлением экс-госсекретарь выступила в эфире Hugh Hewitt Show, передает РИА Новости.


Клинтон увидела «вызов» в успехе Барака Обамы на выборах президента Соединенных Штатов в 2008 и 2012 годах.


«Это правда, что ветер истории дует тебе в лицо, когда ты баллотируешься с целью стать преемником сопартийца, который находился на посту президента два срока. Это не просто кампания, отличающаяся от всего, что происходило в нашей политике. Это вызов. Если ты разделяешь многие из идей, но также предлагаешь изменения, что я, собственно, и пыталась сделать, то донести до людей второй посыл часто бывает затруднительным», — посетовала она.


Однако Клинтон добавила, что горда работой на посту госсекретаря в 2009-2013 годы. «Я гордилась тем, что работала в администрации Обамы. Я не была согласна со всем, что решал президент Обама. Но в целом я считаю, что он сделал то, что должен был сделать для спасения экономики, которая, как мы все помним, находилась в отчаянном положении», — отметила экс-госсекретарь.


Хиллари Клинтон проиграла на президентской гонке 2016 года кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу. Впоследствии она называла различные причины своего поражения.

Меркель: Фактор РФ играет ключевую в отношениях с Арменией, Азербайджаном и Белоруссией
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида