26.04.2024
Право народа Каталонии самостоятельно устанавливать свой политический статус неоспоримо
prev Предыдущие новости

Армянская экономика характеризуется внешними потрясениями - Карен Карапетян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 30 ноября выступил в парламенте и наметил основные цели главного финансового документ страны на следующий год.


В понедельник в парламентских комиссиях стартовали обсуждения проекта государственного бюджета Армении на 2018 год. В течение двух недель депутаты обсудят все аспекты основного финансового документа страны в профильных комиссиях, представят свои предложения и направят на рассмотрение в ходе парламентской сессии.


"Учитывая цели программы правительства на 2017-2022 гг., в подходах налогово-бюджетной политики госбюджета на 2018 год мы предусмотрели изменения, и хотя она продолжит оставаться ограниченной необходимостью сохранения стабильности долгового бремени, тем не менее налогово-бюджетная политика будет осуществляться на основе пересмотра расходной структуры с акцентом на необходимости реализации капитальных расходов в деле обеспечения стабильного экономического роста", - сказал Карапетян.


Он воздержался от представления конкретных показателей, подчеркнув, что они будут обсуждены в ходе детальных обсуждений в комиссиях и акцентировал несколько аспектов, которые заложены в основу проекта госбюджета на 2018 год.
Смотрите также


Премьер-министр подчеркнул, что в последние несколько лет армянская экономика характеризуется внешними потрясениями, проникающими из внешнего мира, в результате чего зарегистрирован низкий уровень экономического роста и постепенное сокращение его потенциала.


"Хотя текущие развития обнадеживающие, но основы экономического роста еще не достаточно крепкие для планирования долгосрочного высокого экономического роста”, - сказал Карапетян.


По его словам, в 2017 году были утверждены бюджетные рамки, предусматривающие стабилизацию экономической ситуации, что касается рамок 2018 года, то правительство запланировало такую налогово-бюджетную политику, которая предопределит старт дальнейшего экономического развития, позволяя создать основы для обеспечения в будущем, в среднем, 5%-ный экономический рост.


"Это позволит более продуктивно решать проблемы как в контексте последующего долгосрочного экономического развития, так и в социальном плане, а достижение данного показателя потребует от нас всех больших усилий и масштабной работы”, - сказал Карапетян.


Представляя расходную политику, премьер-министр отметил, что она базируется на четких принципах, в основе которых заложены экономический рост, безопасность страны и социальная направленность, что гарантирует повышение привлекательности страны, формирует крепкие основы для стабильного, долгосрочного и безопасного развития.


"Доходная политика будет взвешенной, нацеленной на сокращение теневого оборота и улучшение деловой атмосферы. Здесь важно формирование основ продуктивной системы доходов, что обеспечит стабильный рост налоговых поступлений по отношению к ВВП, как и предусмотрено программой правительства", - сказал Карапетян.


Премьер-министр отметил, что обсуждения представляют хорошую возможность для подробного изучения одного из важнейших документов и выразил уверенность, что будут использованы все возможности для максимально рациональной, прагматичной, продуктивной работы, чтобы обеспечить максимально эффективный результат на данный момент.


"Желаю и надеюсь, что обсуждения будут продуктивными и выражаю нашу готовность открыто, публично и конструктивно обсуждать все вопросы для поиска оптимальных решений. Уверен, что по итогам обсуждений будет сформирован госбюджет, максимально характеризующий нашу реальность и интересы граждан и обеспечивающий развитие нашей страны", - сказал Карапетян.


Правительство Армении на заседании 28 сентября одобрило проект госбюджета на 2018 год. Совокупный объем доходов госбюджета на 2018 год запланирован в размере 1 трлн. 307 млрд. драмов, расходов - 1 трлн. 464,2 млрд. драмов. Дефицит предусмотрен в размере 156,8 млрд. драмов.

Армения до конца года подпишет с Россией новое кредитное соглашение для оружейных закупок
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online