19.03.2024
В Ереване откроется туристический офис Visit Petersburg
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армен Ашотян передал заместителю минобразования Азербайджана книгу об армянофобии

Председатель постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Армении Армен Ашотян передал заместителю министра образования Азербайджана книгу "Azerbaijan: childhood in hate", на заседании Парламентской ассамблеи Евронест, сообщает пресс-служба НС Армении.


Ашотян заявил, что делегация из Армении не приехала в Баку для обсуждения вопроса Карабаха, отметили в парламенте. При этом глава армянской делегации добавил, что в конфликтах страдают все стороны, поэтому необходимо выслушать всех и обсуждать вопросы в рамках прав человека и гуманизма.


Ашотян призвал азербайджанскую сторону "не снабжать новые поколения армянофобством и ксенофобией, что будет иметь отрицательные последствия для всего региона". Армянский делегат осудил попытки ряда представителей Азербайджана использовать форум, посвященный женскому здоровью и социальным проблемам в качестве площадки для антиармянской пропаганды.

Он коснулся вопроса формирования антиармянских стереотипов в азербайджанской системе образования, призвав искоренить такую политику. В конце своей речи он передал замминистра Азербайджана работу "Azerbaijan: childhood in hate", которая доказывает пропаганду армянофобии и ненависти в этой стране.


Евронест - межпарламентская ассамблея, созданная для сближения государств-участников программы Евросоюза "Восточное партнерство".


2 мая 2011 года в Брюсселе состоялось первое заседание Парламентской ассамблеи Евронест, в рамках которого члены Европарламента встретились с парламентариями из пяти стран-участниц Восточного партнерства - Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины - в целях создания новой ассамблеи.

Азиатский банк развития, возможно, примет участие в реализации программы ГЭС «Шнох»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
19.03.2024
Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия