26.04.2024
Численность населения Армении снизилась на 15,2 тыс. человек - официально
prev Предыдущие новости

Пресса: в горнорудной промышленности Армении наблюдаются «странные колебания»

VERELQ представляет обзор прессы.


Газета “Жоховурд” (Народ) пишет о “странных колебаниях” в сфере горнорудной промышленности в Армении. Издание, ссылаясь на официальные данные, пишет о том, что в первом полугодии 2017 года существенно замедлился рост объемов производства в сфере горнорудной промышленности. “Если за первые шесть месяцев 2016 года рост в сфере составил 18.8%, то за аналогичный период текущего года этот показатель не превысил 8.9%. С другой стороны, на международных рынках цены на цветные металлы сначала года растут. Однако несмотря на это некоторые работающие в этой сфере компании снизили налоговые отчисления в бюджет. Остается лишь предположить - это результат расширения “тени” в сфере, или есть иные причины? Отметим, что значительная часть налоговых поступлений в бюджет поступает именно из горнорудной промышленности. В связи с этим экономика страны очень чувствительна реагирует на колебания объемов налоговых отчислений из этой сферы”, - отмечает издание.


Газета "Аравот" (Утро) пишет, что жена убитого советника губернатора Армавирской области - дочь знаменитого врача Об этом газете сообщил руководитель общины Сардарапат Армавирской области Бабкен Варданян. Убитый советник Манук Симонян жил со своей семьей именно в этой общине. Как говорит Варданян - в отцовском доме Симоняна. "О насилии, если оно и было, я не знал. Насколько я знаю, он был хорошим мужем, хорошим отцом и добросовестным гражданином. Вел ли он себя в семье по-другому, я не знаю… Они даже не числились в моей общине, просто жили в отцовском доме Манука. У них была квартира в Армавире",- рассказал руководитель общины Сардарапат.


Газета "Жоховурд" (Народ) пишет, что практически во всех медицинских учреждениях Армении лимит на госзаказы исчерпывается уже ко второму месяцу отчетного года. Собравшиеся у редакции газеты "Жоховурд" пациенты жаловались на то, что в больницах им советуют записываться в очередь и ждать, пока из бюджета выделят деньги. А кто ждать не хочет, должен за лечение платить сам. "Забавно, что с легкой руки министра здравоохранения Левона Алтуняна ограничения стали распространяться даже на беременных женщин. То есть они идут в больницу, но их в рамках госзаказа не обслуживают, аргументируя исчерпанным лимитом. Вот так в нашей стране повышают рождаемость", – пишет "Жоховурд".


Та же газета комментирует обнародованные накануне статистические данные, согласно которым число постоянного населения Армении за первое полугодие этого года сократилось на 6 тысяч 200 человек, а по сравнению с тем же периодом времени прошлого года – на 15 тысяч. "Если прибавить к этому число уехавших безвозвратно – 75 тысяч 625 граждан Армении, картина становится еще более плачевной. Отрицательный баланс, усугубляющийся буквально с каждым днем, любопытен и в другом контексте. Как мы помним, на первом заседании Национального Собрания шестого созыва президент Серж Саргсян заявил о необходимости мер, направленных на резкое и существенное улучшение демографической ситуации. А правительство Карена Карапетяна подтвердило это в своей программе, пообещав повысить рождаемость, снизить уровень смертности и остановить эмиграцию", — пишет газета. Издание также отмечает, что несмотря на обещания властей довести к 2040 году численность населения Армении до 4 миллионов, демографическая ситуация не только не меняется в лучшую сторону, но наоборот – отрицательные тенденции укрепляются, превращаясь в серьезную угрозу для национальной безопасности.


Газета "Грапарак" (Площадь) сообщает, что общественная организация "Национальное агентство Мисс Армения" подала в суд на носительницу титула "Мисс Армения-1998", организатора конкурса "Мисс Армения" Гоар Арутюнян за незаконное использование принадлежащего ОО товарного знака "Мисс Армения". Дело рассматривается в суде общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер, судья – Артур Степанян. На днях ходатайство истца было удовлетворено. Гоар Арутюнян было запрещено в каком бы то ни было виде использовать товарный знак "Мисс Армения", а также организовывать и проводить конкурс "Мисс Армения-2017". Газета напоминает, что финал конкурса должен был состояться 15 сентября и уже были проведены все подготовительные работы, приняты заявки моделей.

В Армениии мужчина ворвался в зал траурных церемоний и открыл огонь по присутствующим
Следующая новость next

Регион

Все новости
 В Грузии открыли еще один дорожный участок инфраструктурного «проекта века»
26.04.2024
В Грузии открыли еще один дорожный участок инфраструктурного «проекта века»

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online