26.04.2024
Военнослужащий ВС Армении ранен вследствие подрыва мины
prev Предыдущие новости

Пресса: глава Комитета госдоходов “разрушает” систему “карго перевозок”

VERELQ представляет обзор прессы.


Газета “Грапарак” (Площадь) пишет об инициативе главы Комитета госдохосов Армении Вардана Арутюняна по расформированию систем “карго перевозок” грузов в страну. Вместо этого он создал структуру под названием “Норкфолк консалтинг”. Фишка в том, что данную организацию возглавит бухгалтер компании “Газпром Армения” Армен Унанян. “Эту информацию ранее опровергали, но сейчас это уже факт”, - отмечает газета, добавив, что инициатива по расформированию систем “карго перевозок” направлена на снижение коррупции в сфере и обеспечение ее открытости.


Газета "Паст" (Факт) пишет об имуществе помощника премьер-министра Армении. "Помощник премьер-министра Армении Айк Зограбян, назначенный на эту ответственную должность несколько месяцев назад, в представленной комиссии по этике высокопоставленных лиц декларации 2017 года указал лишь автомобиль марки INFINITI G 35, который относится к классу дорогих автомобилей. Между тем до назначения на этот пост у Зограбяна не было крупных финансовых средств. Так кто же новый помощник премьера? Ему всего 26 лет, по первой специальности он экономист, кроме того, имеет степень магистра бизнес-управления. Несколько лет назад, в 2013 году, он основал фонд, который сам и возглавил. До назначения на пост помощника премьера он занимал должность директора-основателя компании "Транс глобал", - отмечает издание.


Газета "Айкакан жаманак" (Армянское время) пишет о смерти матери героя карабахской войны, которая скончалась от болезни сердца. Ее поздно включили в “фонд 1000 драмов” "Проживающая в Степанакерте журналистка Нари Айрапетян на своей страничке в социальной сети Фейсбук сообщает о кончине Карине Улубабян — матери военнослужащего Карена Улубабяна, погибшего 22 января 2017 года вследствии азербайджанской диверсии. Матери Карена было 49 лет, у нее были проблемы с сердцем. Из-за финансовых трудностей ее не прооперировали. По сведениям Нари Айрапетян, Карине Улубабян должны были помочь со средствами на операцию. Однако ее поздно включили в список "Фонда 1000 драмов". "Ее внесли в список 1000 драмов, чтобы выделить деньги для операции. Очередь до нее должна была дойти в августе, но женщина не дожила до этого", — отмечает издание. Брат Карена Тигран сейчас находится на службе в Мартуни в той воинской части, где служил Карен. Сестра их в этом году окончила школу. По словам Нари Айрапетян, Карен принимал активное участие в операции по предотвращению диверсии в августе 2014 года, когда при оборонительных действиях в Мартуни азербайджанская сторона понесла четыре потери, еще трое были ранены. Карен Улубабян участвовал и в апрельской войне. Карен посмертно награжден медалью "За боевые заслуги"".


Газета “Новое время” о внутренних дрязгах в коалиционной партии АРФ Дашнакцутюн, обусловленных форматом ее участия в правящей коалиции с Республиканской партией Армении. “Прошедшее практически в условиях секретности совместное заседание Бюро и Верховного органа АРФ Дашнакцутюн прошло не совсем гладко. Согласно лаконичной официальной информации, Грант Маркарян в своем выступлении заявил, что коалиция АРФД с правящей Республиканской партией не является самоцелью. С отчетом выступили министры, занимающие должности по квоте партии. Однако представители АРФД из диаспоры, особенно из США, подвергли резкой критике сам факт вхождения партии в правящую коалицию. Они выступили с обвинениями в отходе от партийной линии, стремлении к власти и призвали призадуматься над тем, какой придется держать ответ…", - отмечает издание.


Газета “Голос Армении” пишет: “Евросоюз отменит плату за роуминг для шести стран Восточного партнерства. Это означает, что жители Грузии, Армении, Азербайджана, Молдовы, Белоруссии и Украины во время поездок в Европу смогут пользоваться своими телефонными номерами, не подключая услугу роуминга. Процесс отмены роуминга ожидается завершить к 2020 году. Если вы путешествуете в страны Восточного партнерства или из этих стран в ЕС, тарифы в роуминге слишком высоки. Плата за роуминг в ЕС уже отменена. Теперь мы планируем сделать это и за пределами Евросоюза для шести стран Восточного партнерства", — сказал руководитель службы внешних связей ЕС Борис Ярошевич. Будут также пересмотрены и согласованы с мобильными операторами тарифы на сотовую связь. Инициатива будет зафиксирована в декларации на саммите Восточного партнерства, который пройдет в ноябре 2017 года в Брюсселе.

Правительство Армении одобрило соглашение об армяно-российской группировке войск
Следующая новость next

Регион

Все новости
 На границе Армении и Азербайджана установлено 28 пограничных столбов - правительство РА
26.04.2024
На границе Армении и Азербайджана установлено 28 пограничных столбов - правительство РА

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online