26.04.2024
Алиев прибыл с визитом в Турцию для участия во Всемирном нефтяном конгрессе
prev Предыдущие новости

Алиев и Эрдоган обсудили проект TANAP и карабахский конфликт

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 9 июля встретился в Стамбуле с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. 


Как сообщает АПА, на встрече было подчеркнуто успешное развитие турецко-азербайджанских дружественных и братских отношений, отмечен высокий уровень связей в политической, экономической и других сферах.

Президент Ильхам Алиев поздравил президента Реджепа Тайипа Эрдогана с проведением в Турции 22-го Всемирного нефтяного конгресса.

В ходе беседы было отмечено успешное выполнение проектов стратегического значения в энергетической сфере между нашими странами, в частности с удовлетворением подчеркнуто, что проект TANAP завершится в будущем году. Президенты Азербайджана и Турции также поговорили о дальнейшем расширении и укреплении сотрудничества двух стран в военной сфере.

На встрече были обсуждены вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Президент Алиев подробно проинформировал президента Турции о последнем обострении ситуации в зоне карабахского конфликта . Президент Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция как всегда поддерживает урегулирование нагорно-карабахского конфликта на основе международных правовых норм в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Главы государств отметили, что Турция и Азербайджан во всех вопросах находятся рядом друг с другом.

ПА ОБСЕ призвала стороны карабахского конфликта начать «предметные переговоры»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Суд ООН завершил слушания по предварительным возражениям в рамках иска Баку к Еревану
26.04.2024
Суд ООН завершил слушания по предварительным возражениям в рамках иска Баку к Еревану