27.04.2024
Взгляд из Тегерана: США и Саудовская Аравия - отцы ИГИЛ
prev Предыдущие новости

Около 70 тысяч жителей Восточного Алеппо вернулись в свои дома

Почти 70 тысяч мирных жителей, в том числе 40 тысяч детей, вернулись в свои дома в восточные районы Алеппо с начала операции по освобождению города. Как передает ТАСС, об этом сообщил начальник Центра по примирению враждующих сторон в этот период генерал-майор Владимир Савченко.


«В кратчайшие сроки возобновлено электро- и водоснабжение жилых кварталов. Это позволило вернуться в свои дома в восточные районы Алеппо 16 тысячам семей. Это более чем 69 тысяч жителей, в том числе 40 тысяч детей», - сказал Савченко.


Он также сообщил, что российские самолеты не приближались к Алеппо ближе, чем на 10 км, с момента начала освобождения города. «Так, с 18 октября 2016 года до окончания операции в районе Алеппо были полностью прекращены полеты авиации ВКС России. Российские самолеты не приближались к городу ближе 10 км», - сказал Савченко.


Начальник Центра также сообщил, что российские саперы с начала операции по освобождению Алеппо разминировали 200 социально значимых объектов города. «Российскими саперами было разминировано 200 социально значимых объектов, 3210 зданий на территории более 2 тысяч гектаров, 709 километров дорог, обезврежено 26 тысяч взрывоопасных предметов», - сказал он.

Турецкая оппозиция призывает выйти на улицы в связи с приговором депутату
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий