26.04.2024
Сотрудник офиса ЕС в Армении арестован по подозрению в хищении
prev Предыдущие новости

Франкмасоны «прицелились» на Армению: почему Кристоф Абас прибыл в Ереван?

В Армении будет создана независимая масонская ложа. Об этом заявил Великий мастер масонской ложи Великий Восток Франции Кристоф Абас, который с этой целью находится в Ереване. «Наши армянские друзья, которые бывали и во Франции и работали в масонских ложах Франции, были намерены вернуться в Армению и создать с местными армянами ложу, которая станет местом для размышлений и работы. Это будет независимая ложа», — сообщил Кристоф Абас газете «Аравот» («Утро»).


По его словам, франкмасонство - не политическая структура, а скорее, философская организация, которая работает в направлении того, чтобы улучшить условия жизни людей. «Наша идеология связана с такими ценностями, каковыми являются свобода, равенство, солидарность между людьми и странами. Нас интересуют экономические, социальные, культурные, научные вопросы, расширение человеческого сознания.


Отвечая на вопрос, есть ли в Армении люди, которые прошли испытательный этап согласно установленному франкмасонами порядку и уже могут стать членами ложи, глава масонской ложи Великий Восток Франции заметил, что это первое условие создания ложи. «Процесс начался давно, и сейчас в Армении будет автономная и независимая франкмасонская ложа», - сказал он.


«Интеллектуальный и духовный потенциал Армении и армянства всегда интересовал многочисленные силовые и религиозные центры. Наглядным свидетельством этому можно считать хотя бы прошлогодний визит в Армению Папы Римского Франциска, охарактеризованный им как паломничество в первую христианскую страну, страну „глашатаев“. Далеко не все поняли, что под этим он имел в виду. Но Папа знает историю, которую забыли даже многие из армян», - сказал в беседе с EADaily, бывший советник первого президента Армении по вопросам национальной безопасности, один из лидеров карабахского движения Ашот Манучарян.


По мнению политика, вряд ли создание в Армении независимой масонской ложи следует рассматривать как обычное явление. Армянство совсем недавно вспомнило и вновь осознало свои возможности в решении глобальных проблем. Мировые центры же об этом потенциале знали давно. «Как это ни парадоксально, но на данном этапе, этапе всеобщего хаоса и размывания общечеловеческих ценностей, этапе геополитических катаклизмов, возможности армянской системы стали востребованными. И различные группы делают попытки использовать этот армянский потенциал в своих интересах», - считает наш собеседник.


Но при этом, часть этих групп стремится, как бы вывести человечество из нынешнего катастрофического состояния, другая часть – сохранить текущую ситуацию.


Политик затруднился сказать, какую конкретную задачу ставят масоны в Армении, поскольку не владеет целостной информацией об их приоритетах и стремлениях. Но общая тенденция прослеживается именно в рамках вышеописанной логики. «Часть глобальных элит пытается сохранить нынешний порядок вещей, используя в качестве инструмента для этого сохранения хаос, другая часть – вывести человечество из хаоса, в том числе и с использованием возможностей мирового армянства», - считает Манучарян.


Экс-советник первого президента Армении сообщил, что в Лиссабоне 2 года назад состоялась собрание влиятельных армян со всего мира, причем организаторы и в частности, Фонд «Галуст Гюльбенкян», - постарались, чтобы около 70% участников встречи были представителями масонских лож. Основным месседжем собрания, озвученное представителем фонда Размиком Паносяном, было следующее – не допустить мобилизации мирового армянства, воспрепятствовать объединению этого нравственного и интеллектуального потенциала армян в качестве самостоятельной единицы. «Этот вопрос был также в повестке последующих встреч в подобном формате, состоявшихся в Берлине, Лос-Анджелесе», - подчеркнул Манучарян.


Как отметил политик, из послания участников собрания обращают на себя внимание следующие тезисы: «Нет необходимости создания координирующих органов армянства. Мы – достаточно мощная система, и когда возникнет необходимость, мы соберемся, мобилизуем армянство и решим проблему».

Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online