28.04.2024
Фракция “Гражданский договор” встретилась с вице-премьером
prev Предыдущие новости

Сергей Копыркин принял директора офиса ВПП ООН в Армении Нанну Скау

21 марта Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин принял заместителя регионального директора Всемирной продовольственной программы ООН по Ближнему Востоку, Северной Африке и Восточной Европе Кейт Ньютон и директора офиса ВПП ООН в Армении Нанну Скау.

В ходе встречи обсуждена программа «Развитие устойчивого школьного питания», которая успешно реализуется в Армении при поддержке Правительства Российской Федерации с 2010 года и направлена на создание механизма предоставления горячего питания в средних учебных заведениях Сюникской, Вайоцдзорской, Араратской, Тавушской, Ширакской,
Арагацотнской, Гегаркуникской и Лорийской областей.

По данным ВПП ООН, проект позволил ежегодно обеспечивать качественным питанием более 102 тыс. школьников, создать около 2,5 тыс. новых рабочих мест, в более чем 500 школах были отремонтированы столовые и кухни, во многих учебных заведениях обустроены сады и теплицы для выращивания фруктов и овощей. В настоящее время рассматривается вопрос о подключении к данной программе школ города Ереван.


 

Снятые в Югре фильмы о героях Великой Отечественной войны покажут в Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий