30.04.2024
Профессор Армен Чарчян с 1 ноября вновь возглавил медцентр
prev Предыдущие новости

По сравнению с прошлым годом бюджетная заявка аппарата президента Армении увеличилась

Одним из стратегических приоритетов деятельности Аппарата президента Республики Армения является эффективное сотрудничество со всеми ветвями власти страны, а также активное участие в республиканской и общегосударственной деятельности в рамках полномочий, являясь инициатором новых идей, решений и программ.


Об этом во время обсуждения проекта бюджета 2024 года в ходе состоявшегося 1 ноября совместного заседания постоянных комиссий НС по государственно-правовым и финансово-кредитным и бюджетным вопросам заявил заместитель руководителя Аппарата президента Хачатур Погосян.


Заместитель руководителя Аппарата президента отметил, что деятельность института направлена на то, чтобы общество воспринимало его, как аполитичную, стабильную, авторитетную, профессиональную, надежную, институциональную структуру и важное звено стратегических инициатив. Он также коснулся цифровых показателей.


«Для реализации уставных полномочий аппарата президента по одной программе на 2024 год представлена бюджетная заявка на сумму 1 млрд 771 млн 633 тыс. драмов вместо 1 млрд 686 млн 361 тыс. драмов 2023 года. Разница в 3 млн. 234 тыс. драмов - естественный рост заработной платы гражданских служащих, связанный со стажем работы. 82 млн драмов бюджетной заявки предусмотрены на приобретение нового сетевого оборудования и телекоммуникационной системы», - сказал Хачатур Погосян. Он обосновал необходимость закупок тем, что старая система эксплуатируется более 25 лет, технически и морально изношена, работает с постоянными перебоями и затраты на ремонт будут абсолютно неэффективными.


Заместитель руководителя аппарата сообщил, что в результате вышеуказанных изменений повысится качество и эффективность деятельности Аппарата президента, а также взаимодействия с государственными органами, гражданами и СМИ.


По словам представителя ведомства, около 95,16% бюджета, предусмотренного для Аппарата президента на 2024 год, пойдет на обеспечение деятельности и представительности президента Республики, а 4,84% - улучшение технической оснащенности Аппарата.


 

Президент Арцаха принимает участие в закрытой встрече
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией
29.04.2024
Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией