28.04.2024
Что произошло вчера в Сюнике и что будет? -  Варужан Гегамян
prev Предыдущие новости

Продолжаем терять территории родины и жизни людей: Аветик Чалабян обратился к прокурору

Вчера в результате вражеской провокации мы потеряли четырех наших братьев, защищающих границу: Артура Саакяна, Мкртича Арутюняна, Генриха Кочаряна, Нарека Саркисяна, еще шесть военнослужащих ранены, в их числе и командир специального корпуса Сюника Армен Гезалян. Я выражаю глубокие соболезнования семьям погибших воинов и желаю скорейшего выздоровления нашим раненым братьям.


Об этом пишет общественно-политический деятель Аветик Чалабян.


«В то же время вчерашнее трагическое событие не было рядовым боевым столкновением и требует серьезного расследования. Просматривая видеозапись этой провокации и следя за новостной лентой, у меня возникает ряд закономерных вопросов:


а) Часть села Тех ранее находилась на продолжении Лачинского коридора и фактически под контролем российских миротворцев. О том, что они должны покинуть этот участок села и передислоцироваться на юг, было известно, как минимум, год назад. Почему за это время на этой местности не было проведено никаких укрепительных работ, не были созданы боевые позиции, не была проведена необходимая подготовка для замены российских сил армянскими подразделениями, и кто именно за это отвечает?


б) Передислокация российского контингента из Теха в Корнидзор должна была произойти 1 апреля, почему хотя бы несколько дней назад на этом участке не были дислоцированы армянские силы, почему было позволено беспрепятственное проникновение вражеских войск на суверенную территорию Республики Армения? Какой конкретно чиновник не выполнил свои конституционные обязательства, позволив, в очередной раз беспрепятственно попереть суверенитет нашей, и когда он будет привлечен к ответственности?


в) На заседании правительства на прошлой неделе лицо, находящееся на посту премьер-министра, заявило, что в районе села Тех ситуация существенно улучшилась, и делается все, чтобы избежать эскалации.


На видеокадрах видно, что враг беспрепятственно выполняет укрепительные работы на нашей территории, в 100 метрах от нашей позиции, и ему никто не мешает, предположительно, чтобы «избежать эскалации». Затем вражеская машина беспрепятственно въезжает на нашу позицию, устраивает наглую провокацию, прицельным огнем убивает наших парней, и только после этого получает адекватный ответ. Кто дал нашим солдатам приказ не стрелять в врага, позволить ему беспрепятственно укрепляться на нашей территории, а потом беспрепятственно проникать на наши позиции? Кто этот чиновник и готов ли он сегодня взять на себя ответственность за кровь наших погибших братьев?


Я предлагаю г-же генпрокурору, которая еще вчера с бойким видом инициировала уголовное расследование в отношении оппозиционного депутата, с той же последовательностью инициировать уголовное расследование, чтобы выяснить, в результате действий или бездействия каких должностных лиц действующей власти мы продолжаем терять территории родины и жизни людей, и, в частности, кто несет ответственность за последний инцидент?


Поскольку я не ожидаю от этой леди серьезного правосудия, я обещаю быть последовательным в получении ответов на эти вопросы и, в конце концов, в привлечении виновных к ответственности по закону. До этого я призываю наших военных подчиняться только Конституции и неустанно защищать границы нашей страны, это единственная гарантия того, что враг беспрепятственно не войдет на нашу территорию и не убьет наших братьев», - написал Чалабян.


 


 

Горькие плоды политических решений властей пожинают наши военнослужащие - депутат
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online