30.04.2024
Никол Пашинян: Карты, не имеющие юридических основ, это просто живопись
prev Предыдущие новости

Никол Пашинян: Ни Россия, ни Запад не поддаются на манипуляции Баку

Азербайджан пытается ввести в заблуждение и Россию, и Запад, но это ему не удается. Об этом сегодня, 14 сентября, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в парламенте.


«Азербайджан в диалоге с Западом пытается представить Армению, как исключительно пророссийскую страну, и в контексте ситуации вокруг Украины продвигает идею открытия второго фронта для России на территории Армении. В диалоге с Россией Баку представляет Армению, как прозападную страну, которая интенсивно развивает отношения с США и ЕС, продвигая идею «наказать» Армению за прозападность. Я не исключаю, что и в России, и на Западе есть определенные круги, которым эти идеи нравятся, но я уверен, что на уровне государств этого не происходит», - заявил он.


Пашинян отметил, что в свете подобных действий Баку Ереван интенсифицировал свои контакты, как с Россией, так и с Западом, разъясняя, что подобные россказни Баку не имеют ничего общего с реальностью.


«Полуправда иногда бывает хуже лжи. То, что у Армении очень тесные военно-политические отношения с РФ – это факт. То, что у нас интенсивные тесные связи с ЕС, ведем стратегический диалог с США – тоже факт. Но тот контекст, в котором все это пытается представить Азербайджан, не имеет ничего общего с действительностью, потому что Армения – независимая страна, которая верна своим обязательствам», - заявил премьер.


 

Армения обратилась в ОДКБ по ст. 4 Договора о коллективной безопасности - Пашинян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 За достоинство, суверенитет и свободу: лидеры «Грузинской мечты» ответили Западу
30.04.2024
За достоинство, суверенитет и свободу: лидеры «Грузинской мечты» ответили Западу