
Пашинян - изданию POLITICO Europe: К сожалению, нельзя исключить сценарий эскалации
Мы должны сделать все, чтобы предотвратить возникновение этого конфликта.
23:57Мы должны сделать все, чтобы предотвратить возникновение этого конфликта.
23:57Информация о попытке диверсии не соответствует действительности.
23:46Ожидаем, что заинтересованные в мире в регионе акторы применят все имеющиеся в их распоряжении механизмы для предотвращения незаконного применения силы.
23:38Омбудсмен Армении выражает обеспокоенность по поводу скопления азербайджанских войск на границе с Арменией и Арцахом.
21:13В результате событий на Украине возможности России изменились.
21:08Критику по части внедрения Алма-Атинской декларации в повестку дня переговоров Пашинян также не принял и призвал, «не демонизировать декларацию, поскольку это документ о независимости Армении».
21:04На данный момент, подчеркнул министр, конкретной договоренности о встречах нет, есть предварительные лишь согласования и обсуждения.
20:24В то же время, по его словам, оппозиция не желает, чтобы страна получила статус кандидата.
20:16Он подчеркнул, что не меньше Манукяна предан этим «армянским доводам», но факт в том, что в их рамках проблема не была решена, не решается сейчас и не будет решена завтра.
20:15Премьер заверил, что ратификация документа не имеет никакого отношения к России.
19:41Мы считаем, что проблемы региона должны решаться соседями, а военное присутствие иностранцев представляет угрозу для региона.
19:35Революцию может совершить только народ Армении, и он это уже сделал.
19:28Я не обязан следить за заявлениями иных должностных лиц России, и не делаю этого.
19:19Человек, возглавляющий государство в течении 5 лет, не мог всего этого не знать, а посему намеренно искажает действительность, чтобы переложить ответственность за собственные ошибки.
18:55Однако для нас неприемлемо какое бы то ни было заявление, ставящее под сомнение суверенитет и правомочия Армении. Для нас это не просто неприемлемо, для нас это является «красной линией».
18:08Кроме того, в августе из Грузии в зарубежные страны было экспортировано товаров на сумму $492 млн, что на 4% больше, чем в предыдущем году. Импортировано продукции в августе на $1,27 млрд, что также на 1% больше аналогичного периода за 2022 год.
17:44Франция продолжит оказывать многостороннюю поддержку Армении в различных сферах.
17:40Отмечается также, что в задачи данной операции входят: борьба с терроризмом, содействие свободному передвижению на море, повышение возможностей обеспечения безопасности на море, предотвращение незаконной экономической деятельности.
17:33Определенные работы уже проведены как у нас, так и в Комитете гражданской авиации.
17:32Инспекционный орган по здравоохранению и труду побывал на предприятиях, где заняты граждане Индии, зафиксировал ряд нарушений, которые работодатели должны будут устранить.
17:25Хотя сейчас российская сторона ведет переговоры с Азербайджаном по части выполнения взятых на себя обязательств, однако параллельно азербайджанская сторона выступает с заявлениями, торпедирующими процесс.
17:16Проблема в том, что мы думаем, что можем взять и изменить курс или вектор внешней политики, поставить перед фактом всех, считает эксперт.
16:30Переговоры по заключению мирного договора между Арменией и Азербайджаном в настоящее время застопорились из-за якобы провокаций со стороны Армении.
16:19По данным на 12 сентября, за последние 7 дней в стране был зафиксирован 71 случай заражения коронавирусом,
15:49Парламент принял обсуждавшиеся 12 сентября законодательные инициативы.
15:02В сотрудничестве с вузами.
15:00Понятно, что такого показателя не было бы, если бы были некомфортные условия.
14:45«Для того, чтобы этого не было, для этого находятся в зоне конфликта, я бы все-таки предпочитала в зоне урегулирования, российские миротворцы. Именно для этого Россия выполняет свою посредническую роль, призывая все стороны выполнять то, под чем подписались»,- заявила Захарова, отвечая на вопрос ИАЦ VERELQ.
14:34На основе чего сделаны эти заявления? Где факты? Где хотя бы какая-то привязка к местности, если речь идет о таком количестве людей.
14:13Ханданян также коснулся отправки Россией в Нагорный Карабах гуманитарных грузов через Агдам.
14:09В результате нарушения режима прекращения огня с армянской стороны есть один раненый, жизни которого ничего не угрожает.
13:28Несмотря на заверения в Баку, Тегеран продолжает придерживаться своей линии, демонстрируя готовность вмешаться в попытку пересмотра статус-кво в регионе.
13:19В ходе брифинга в среду она напомнила, что в МИД России уже вызвали посла Армении, сделав ему представление в связи с рядом недружественных действий Еревана, среди которых и вопрос Римского статута.
13:18Пострадавших с армянской стороны в результате нарушения режима прекращения огня нет.
13:02В Ереване стартовал семинар.
12:58Сергей Газарян обсудил с гостями вопросы, связанные с гуманитарной катастрофой, вызванной продолжающейся уже 9 месяцев блокадой Арцаха Азербайджаном.
12:55Мы живем в непростое время и нам не все равно, что думают наши студенты по разным вопросам.
12:46Глава минобороны Ирана в среду заявил: «Мы не примем никаких геополитических изменений в регионе, и это всем известно».
11:57«В Баку должны относиться к вопросам территориальной целостности России с тем же уважением, на которое они рассчитывают с нашей стороны, когда речь заходит об Азербайджане», — добавила Захарова.
11:46Подобное поведение Азербайджана подсказывает нам, подвергшимся азербайджанской агрессии, что за последние 30 лет, армянофобия в азербайджанском обществе возросла.
11:39США повторят свой призыв.
11:24Новой инициативой.
11:14Какова цель войны Алиева, чего он хочет в конце концов? Не бывает войны без цели.
10:27Глава МИД России Сергей Лавров в рамках недели высокого уровня ООН в Нью-Йорке планирует провести порядка 20 двусторонних встреч.
10:17В НАТО подчеркнули, что партнеры альянса должны сами определять уровень своих отношений с ним, а также сообщили, что от Армении "не поступало официального запроса на присоединение к альянсу".
10:15ЕС надеется, что прохождение российского гуманитарного груза в Карабах возобновит регулярные гуманитарные поставки - заявление.
10:12Захарова: Россия не враг Армении и никогда им не будет.
09:30Неспособность решить эти проблемы и обеспечить соглашения с прямыми гарантиями со стороны великих держав может позволить Азербайджану постепенно переходить красные линии и получать больше, чем следовало бы при таком подходе.
09:20VERELQ представляет самые примечательные публикации армянской прессы.
09:05