Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео сообщили ему пару дней назад о решение вывести американские войска из Сирии. Как сообщает Haaretz, Нетаньяху добавил, что Израиль будет внимательно следить за графиком вывода американских войск (из Сирии) и последствиями этого шага для Израиля. «Администрация США сказала мне, что президент намерен вывести войска из Сирии. Они пояснили, что у них есть другие способы использовать свое влияние на этой арене», - заявил премьер Израиля. «В любом случае мы позаботимся о том, чтобы обеспечить безопасность Израиля»,- добавил он.