В парламенте завершили обсуждение кандидатур в председатели комиссий: Идет голосование
Депутаты Национального Собрания завершили обсуждение кандидатур в председатели постоянных парламентских комиссий. В настоящее время проходит голосование. Всего сформировано 12 постоянных комиссий, из коих председателей 9 комиссий выдвинуло парламентское большинство, 3 - оппозиция. По итогам выдвижений из 12 постоянных комиссий лишь две будут возглавлять женщины в случае своего избрания.   Правящая партия «Гражданский договор» выдвинула следующих кандидатов в председатели парламентских комиссий: Член фракции ГД Владимир Варданян - комиссия НС по государственно-правовым вопросам; Член фракции ГД Андраник Кочарян – комиссия НС по вопросам обороны и безопасности; Член фракции ГД Эдуард Агаджанян – комиссия НС по внешним отношениям; Член фракции ГД  Геворк Папоян  - комиссия НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам; Член фракции ГД Ваге Галумян – комиссия НС по вопросам территориального управления, местного самоуправления, экологии и сельского хозяйства; Член фракции ГД Сисак Габриелян – комиссия НС по вопросам образования, науки, культуры, моложеди, спорта и диаспоры; Член фракции ГД Арман Егоян – комиссия НС по вопросам евроинтеграции; Член фракции ГД Ерикназ Тигранян – комиссия НС по труду и социальным вопросам; Член фракции ГД Нарек Зейналян – комиссия НС по вопросам здравоохранения.  Оппозиционный блок «Армения» выдвинул следующих кандидатов в председатели парламентских комиссий:  Член блока «Армения» Ваге Акопян – комиссия НС по экономическим вопросам; Член блока «Армения» Армен Геворкян – комиссия НС по вопросам регионального сотрудничества и евразийской интеграции; Член блока «Честь имею» Такуи Товмасян – комиссия по правам человека и общественным вопросам.