Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов и заместитель министра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян обсудили 19 июля вопросы развития многостороннего взаимодействия на пространстве Евразии и тематику международного транспортного коридора Север - Юг. "Состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам развития многостороннего взаимодействия на пространстве Евразии, реализации транспортно-логистических инициатив, включая международный транспортный коридор Север - Юг, сопряжения усилий региональных объединений - ШОС и ЕАЭС, взаимоотношений с ведущими державами Азиатско-Тихоокеанского региона", - говорится в сообщении МИД РФ. На Смоленской площади отметили, что переговоры прошли в дружественной и доверительной атмосфере, соответствующей духу российско-армянского союзничества. Стороны договорились об укреплении координации по линии внешнеполитических ведомств двух стран на азиатском направлении. Условлено о продолжении контактов, добавили в российском дипведомстве.