Почему ничего не слышно об экс-мэре Еревана: пресса дня

VERELQ представляет обзор армянской прессы. 


Газета "Жаманак" пишет: "Накануне из Киева прилетел экс-мэр Еревана Тарон Маргарян. В отличие от своих коллег-однопартийцев, Маргарян после бархатной революции проявляет политическую пассивность. Но также следует учесть тот факт, что нет никаких громких раскрытий в связи с деятельностью мэрии в годы его правления".


Газета "Факт" пишет: "По данным газеты, как армянские бизнесмены в Армении и за ее рубежом, так и некоторые серьезные бизнесмены в России выразили готовность поддержать наше государство в сложившейся ситуации. Согласно нашей информации, они собираются поддержать страну не только в виде финансовой помощи, но и в поставках товаров первой необходимости и предметов медицинского назначения, если это потребуется. Кстати, вчера стало известно, что некоторые бизнесмены уже сделали первый шаг и в ближайшие дни ожидаются новые инициативы. Возможно даже, что некоторые из них не будут преданы гласности по самой воле бизнесменов, чтобы не делать шоу".


Газета "Жоговурд" пишет: "Новым начальником Военной полиции Армении может стать экс-глава Спасательной службы МЧС Артак Наапетян. Несмотря на то, что обязанности начальника Военной полиции исполняет сейчас заместитель главы Военной полиции по оперативной линии Александр Агаджанян, в Минобороны обсуждается еще одна кандидатура. По нашим данным, речь идет о бывшем начальнике Спасательной службы Артаке Наапетяне, которого Пашинян снял с должности в 2019 году. В СМИ тогда появились сообщения, что Наапетяна сняли из-за недовольства сотрудников Спасательной службы. Теперь не исключено, что он возглавит Военную полицию. Наапетян – приближенный министра обороны Давида Тонояна. В беседе с нами Наапетян отметил, что никаких обсуждений на эту тему не проводилось. "Сейчас отдыхаю, ничем не занимаюсь. Если прикажут, то, как служил на протяжении 25 лет, так и продолжу делать это", - отметил Наапетян".


Газета "Грапарак" пишет: "Правительство объявило 16 марта чрезвычайное положение, в условиях которого запрещаются собрания с участием более 20 человек, однако буквально вчера они нарушили установленный ими же порядок. Днем около 50-60 представителей средств массовой информации собрались в зале заседаний правительства, чтобы им объяснили, что означает положение об ограничении свободы слова в условиях чрезвычайного положения и как сделать, чтобы не распространять панику. Однако участник встречи заместитель министра юстиции Ваге Григорян и депутаты фракции "Мой шаг" Сурен Григорян и Ваагн Тевосян так и не смогли четко объяснить, что является определением паники, как решить, какая информация может вызвать панику, а какая нет. Несмотря на это, они в течение двух часов подряд призывали не распространять что-то, определения которого они не знают. В этот же день премьер-министр Никол Пашинян, который призывал граждан по возможности не посещать общественные места, зашел в магазин с телефоном в руке и делал селфи с людьми, активно общался, с кем попало. После этого хотят, чтобы общество серьезно относилось к этой власти".


Газета "Грапарак" пишет: "Несмотря на то, что позавчера было объявлено чрезвычайного положения, с 16 марта до 14 апреля страна будет жить в режиме чрезвычайного положения – запрещены массовые мероприятия, скоплении людей более 20 человек – ряд учреждений, тем не менее, продолжат работать в обычном режиме, в том числе и Национальное собрание. Согласно Конституции, Национальное Собрание продолжит работать в рамках всех полномочий. И именно этим обусловлено, что вчера были проведены заседания постоянных комиссий парламента, а 23 марта стартуют очередные трехдневные заседания. Вместе с тем в парламенте сообщили, что будут соблюдены все вытекающие из ситуации требования – измерение температуры, защитные маски и прочее".


Газета "Айастани Анрапетутюн": "В эти дни, по понятным причинам, было отменено множество зарубежных визитов, путешествий, турпакетов, в результате чего многие туристические организации оказались перед проблемой возврата больших сумм. Руководители действующих в этой сфере многочисленных туристических компаний обратились с этой проблемой в армянскую Федерацию туризма и попросили быть последовательными в вопросе поиска выходов из сложившейся ситуации. В беседе с "Айастани Анрапетутюн" президент Армянской федерации туризма, специалист в сфере туризма Мехак Апресян, в частности, отметил: "В первую очередь мы должны оказать скоординированную поддержку сфере, мы должны суметь рассчитать размер ущерба и, по возможности, принять необходимые меры. Я предлагаю добросовестным налогоплательщикам оказать финансовую поддержку в виде налоговых льгот и беспроцентных кредитов. Например, на основании результатов налоговых платежей за 2019 год. К 20 апреля хозяйствующий субъект должен уплатить налог на прибыль в соответствии со своей прибылью. По части налоговых льгот можно рассмотреть вопрос о продлении в рассрочку или пересмотре ставок. Есть транспортные компании, которые имеют большие кредиты, инвестировали, обновили свой транспортный парк на довольно дорогих автомобилях, и должны вовремя оплатить кредиты. В этом случае им нужно предоставить "кредитный отпуск". Речь не только о транспортных компаниях, но и о туроператорах и туристических компаниях"".


Газета "Республика Армения" пишет: "В связи с быстрыми темпами распространения коронавируса нового типа в стране и за ее пределами, приведшей к введению в Армении режима чрезвычайной ситуации, спортивная жизнь в республике замерла. Отменены практически все соревнования, приостановлены тренировки в спортшколах и частных клубах, в вынужденном простое оказались сборные команды. Тренеры в растерянности и пока не представляют, когда и с какой точки придется возобновлять работу. Специалисты заверяют: такого в армянском спорте не было даже в начале 90-х годов, когда жизнь в стране на несколько лет была парализована.Между тем, список отмененных и перенесенных спортивных мероприятий обновляется каждый день. Так, Федерация футбола Армении объявила об отмене ближайших международных встреч национальной сборной с командами Узбекистана и Казахстана. Эти выездные контрольные игры были намечены на 26 и 30 марта соответственно в Ташкенте и Алматы.


Кстати, вероятность отмены матча с участием казахских и армянских футболистов возникла еще в конце прошлой недели, когда президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел мораторий на проведение в стране любых публичных мероприятий, в том числе международного значения. К тому моменту ситуация в Узбекистане была менее тревожной, поэтому теплилась надежда, что хоть одну контрольную встречу наши футболисты проведут. Однако, через пару дней стало известно о полном аннулировании договоренностей. На коронавирусной почве на неопределенный срок перенесены также отборочные матчи чемпионата Европы по футзалу между сборными Армении и Болгарии, которые должны были состоятся 8 и 14 апреля в Софии и Ереване. По решению УЕФА, эти игры должны пройти до декабря текущего года. Ожидается, что Союз европейских футбольных ассоциаций перенесет и очередные матчи отборочного турнира континентального первенства среди игроков до 21 года. В рамках этого турнира молодежная сборная Армении готовилась 26 и 31 марта принять шведских и исландских сверстников. Перенесен и запланированный на 16-23 апреля в Ереване "Турнир развития" под эгидой УЕФА, в котором ожидалось участие юношеских сборных (игроков до 14 и 15 лет) Армении, Беларуси, Черногории, Катара и Кыргызстана".


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Verelq.am


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/62560

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online