Tаможенныe льготы для компаний Самвела Алексаняна и Давида Седракяна - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Правительство Армении намерено освободить от таможенных пошлин текстильную компанию Alex Textile, принадлежащую семье бывшего депутата Самвела Алексаняна, и компанию Dragsman, принадлежащую Давиду Седракяну, сыну бывшего депутата от РПА Мгера Седракяна, включенного в предвыборный список  блока "Айастан".  Оба вопроса включены в повестку дня сегодняшнего заседания правительства".


Газета «Грапарак» пишет: «Некогда оппозиционный Никол Пашинян, критиковавший Сержа Саргсяна за «сшитую» на себя Конституцию и законы, сейчас занимается этим же делом. Правительство намерено забрать кураторство над губернаторами у министра территориального управления и передать одному из вице-премьеров, тому, кому делегирует премьер-министр. После этого изменения институт губернатора будет подотчетен вице-премьеру. В проекте подробно представлены функции, затем обосновано: «В результате этого изменения будет повышена подотчетность губернаторов и эффективность деятельности аппаратов последних». Однако в действительности ясно, что Никол Пашинян вносит это изменение для конкретного должностного лица. Это означает, что вопрос назначения министра территориального управления Сурена Папикяна спикером парламента уже закрыт, он станет вице-премьером, а до назначения на эту должность бывшие функции министра будут переданы вице-премьеру. Судя по всему, Папикян нашел общий язык с губернаторами, поэтому меняют закон, чтобы его преемнику на посту министра не пришлось выстраивать с нуля работу с губернаторами».


Газета «Жоговурд» пишет: «На днях в Следственном комитете Армении было возбуждено уголовное дело в связи с действиями руководства Судебного департамента. Уголовное дело возбуждено также в отношении главы Судебного департамента Карена Поладяна. Как известно, в кабинетах 10 судей были установлены устройства для прослушивания телефонных разговоров, а также для слежки. По имеющейся информации, об этом было известно и Карену Поладяну. Этими судьями были Роберт Папоян, Нелли Багдасарян, Анна Данибекян, Сержик Аветисян, Тигран Поладян, Геворк Нариманян, Вазген Рштуни, Мхитар Папоян, Давид Григорян и Манук Маркарян. Установка подслушивающих устройств в кабинетах этих судей отнюдь не случайна, ведь многие из них расследовали громкие дела».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «Ситуацию на линии соприкосновения с Республикой Арцах и на границе с РА нельзя оценивать как стабильную. Регулярно сообщается о случаях нарушения границы и прекращения огня, что для противоборствующих сторон является совершенно нормальным явлением. Но здесь вопрос в стиле работы Азербайджана. Последний постоянно искажает действительность, постоянно обвиняя армянскую сторону в агрессивности и нарушении режима прекращения огня. В век современных технологий режим прекращения огня можно поддерживать за счет установки систем звуковых и тепловых датчиков. Это позволит выявить виновных в каждом нарушении режима прекращения огня, что обязательно даст превентивные результаты. Это единственный способ противодействовать азербайджанскому мошенничеству, и не случайно эта страна всегда была против внедрения этого механизма. Альтернативы его использованию сегодня нет, потому что в новой войне будут участвовать не только страны региона, но и страны за его пределами».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «В последние дни армянский драм значительно укрепился по отношению к доллару США. По состоянию на 10:50 30 июня обменные курсы драма армянскими банками были следующими: наибольший курс покупки доллара США составил 493,00 драмов, наименьший курс продажи - 497,00 драмов. Каковы экономические основания для этого, какие факторы повлияли на снижение курса доллара и повышение курса драма и в какой степени все это повлияло на государственный долг? «Айастани Анрапетутюн» попыталась получить ответ на эти вопросы у руководителя лаборатории «Инновации и институциональные исследования» Армянского государственного экономического университета, кандидата экономических наук, доцента Атома Маргаряна. По его словам, такое поведение по обменному курсу имеет объективные факторы. Драм вырос в цене, и в некотором смысле это ответ на политический цикл, завершившийся на данном этапе. Возможно, мы можем согласиться с мнением, что большое количество долларов поступило на рынок из определенных политических кругов, и ЦБ серьезно не вмешивался в этом отношении. «Второе - это сезонные факторы. Особенно в это время года экспорт сельскохозяйственной продукции велик и обеспечивает обратную связь, что в некоторой степени повлияло на обменный курс. Другое, конечно же, цена на медь. Если мы посмотрим на ценовой сегмент меди на международном рынке, то увидим, что он практически близок к историческому максимуму», - сказал экономист. Но, конечно, наиболее важным фактором, по мнению эксперта, является привлечение госдолга».


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/90039

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online