Евразийский экспертный клуб и "Газпром": кто поздравит седовласых ветеранов Армении?

9-го мая в Армении широко отмечается День Победы.


Армянский народ принял героическое участие в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.) вместе с другими народами бывшего СССР. Около полумиллиона армян сражались на фронтах этой войны, около 300 тысяч из них не вернулись домой. По показателю погибших и пропавших без вести потери армянского народа сопоставимы с потерями США, Великобритании и Франции.

Победа в той страшной войне стала возможной благодаря исключительному героизму, терпению и стойкости советских людей и, не в последнюю очередь, благодаря дружбе и братству больших и малых советских народов, а также не перестающему удивлять общему патриотизму.

Сегодня, через 76 лет после Великой Победы, в Армении живут 148 ветеранов (последний год унес жизни еще более 50 ветеранов). В беседе с VERELQ председатель Объединения ветеранов Армении, полковник в отставке Симон Есаян отметил, что самому старшему из них как раз в День Победы исполняется 100 лет. Однако в этом году првительство никак не вспомнило о ветеранах - нет мероприятий, нет (пок еще) поздравлений. Но ветераны не совсем забыты: рассказывая о связях Объединения с неправительственными организациями Армении, он особо отметил дружбу и сотрудничество с Евразийским экспертным клубом.

«Исследовательско-аналитическая общественная организация «Интеграция и развитие» и Евразийский экспертный клуб на протяжении последних трех лет самым тесным образом сотрудничают с ветеранским Объединением. Координатор клуба Арам Сафарян - частый гость ветеранов. Как он считает, работа с ветеранами очень важна и востребована в современном армянском обществе. Чему мы искренне рады»,- подчеркнул полковник в отставке.


9 мая от имени Евразийского экспертного клуба десяти наиболее известным ветеранам войны будут преподнесены ценные подарки - это стало традицией за последние годы. По словам координатора клуба, политическего аналитика Арама Сафаряна, участие подшефных ветеранов в конференциях и круглых столах клуба, в присутствии также лучших студентов и аспирантов ведущих армянских вузов важный вклад в воспитание нашей молодежи. Наш собеседник особо отметил, что ветераны войны являются ценнейшими носителями традиций армяно-российского воинского братства. Они также верны традициям дружбы народов и прекрасно понимают роль армяно-российского стратегического союза в деле укрепления безопасности и обеспечения стабильности Армении.

«Члены нашего клуба часто обсуждают с министром обороны Армении Вагаршаком Арутюняном, который также является давним членом клуба, вопросы использования потенциала ветеранского сообщества для патриотического воспитания военнослужащих и курсантов армянской армии. Не секрет, что наиболее активные ветераны поддерживают самые тесные связи с представителями армянских и российских Вооруженных сил. Российские солдаты и офицеры, например, частые гости легендарной Розалии Абгарян. К слову сказать, с оборонным ведомством Армении уже обговорены планы дальнейшей активизации данной деятельности»,- рассказал наш собеседник.

К сожалению, продолжил он, пандемия коронавируса негативно отразилась и на эту работу, временно приостановив участие ветеранов в массовых мероприятиях Евразийского экспертного клуба. Но Сафарян уверен, что по мере улучшения эпидемиологической ситуации работа с ветеранами вновь активизируется и в эти акции обязательно будут вовлечены лучшие представители сегодняшней молодежи.

Симон Есаян также высоко оценил плодотворное сотрудничество с активом Евразийского экспертного клуба: «Доклады и публичные лекции Сафаряна очень важны. Для нас это и выверенная информация, и выражение гражданской позиции, с которой мы полностью солидарны. А за внимание, тем более в День Победы, особое спасибо».

Полковник Есаян сообщил, что компания «Газпром Армения» также сделала денежные подарки всем 148 армянским ветеранам (37 тысяч драмов): «Мы готовы служить армянскому народу и передавать наши знания юношеству и молодежи. Если это и впредь будет востребовано»,- подчеркнул он.

9 мая руководство министерства обороны вместе с представителями общественности будет поздравлять седовласых ветеранов с их главным праздником. Хочется надеяться, что уроки Великой Победы, память о ней будут свято чтить не только представители старшего и среднего поколений, но и юношество и молодежь, и разрыва поколений в этом важном вопросе не будет.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/86670

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel