Царукян отказался выступить с заявлением в поддержку Оника Гаспаряна - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Жаманак» пишет: «По нашим сведениям, лидеры по крайней мере двух партий из «17»-и пытались уговорить председателя ППА Гагика Царукяна, чтобы он выступил с заявлением в поддержку Оника Гаспаряна, однако Царукян отказался. Он объяснил это тем, что не хочет вмешиваться во взаимоотношения армии и властей».


Газета «Грапарак» пипет: «Несмотря на вчерашнее заверение некоторых депутатов фракции партии «Процветающая Армения» о том, что вопрос встречи лидера партии Гагика Царукяна и премьер-министра Никола Пашиняна по повестке внеочередных выборов в ППА еще не обсуждался, и пока неизвестно, состоится эта встреча или нет, но, по нашим сведениям, Царукян указал Пашиняну крайний срок. Если он согласится провести внеочередные выборы в мае-июне, то их встречу могут организовать в субботу. Если нет, то Пашинян может считать мосты диалога сожженными. В последние дни власти направляют своих представителей к местным авторитетам, которые обеспечивают голоса на выборах, и пытаются понять, кто и в какой степени будет на них работать. Пашинян «инвентаризирует» имеющиеся ресурсы для понимания того, что ответить Гагику Царукяну. Сегодня Царукян ответит на вопросы ряда журналистов и представит свою позицию».


Газета «Жоговурд» пишет: «По уголовному делу в отношении Давида Галстяна (Патрон Даво) ряд должностных лиц министерства обороны были вызваны в Службу национальной безопасности и допрошены. Эту информацию в беседе с изданием подтвердил также адвокат Давида Галстяна Армен Арутюнян, однако исходя из тайны следствия, не захотел называть имена. Изданию, тем не менее, удалось выяснить, что на допрос в СНБ был приглашен также начальник управления вооружений ВС, генерал-майор Погос Погосян, поскольку он входил в комиссию по закупке вооружений. Адвокат сообщил также, что за это время его подзащитный несколько раз дал показания в СНБ и сказал, что не признает предъявленное обвинение. По словам Арутюняна, они намерены в ближайшее время обратиться в Кассационный суд по вопросу изменения меры пресечения Давиду Галстяну. Давид Галстян, известный как Патрон Даво, поставлял оружие Армении и был советником бывшего министра обороны Давида Тонояна. Согласно сообщению СНБ, его компания «Moston Engineering» заключила с министерством обороны договор и обязалась поставить в 2018 году армии артиллерийские снаряды для пушек 1983-1986 годов, однако были поставлены снаряды для чешских пушек 1977 года, которые значительно уступали по боевому качеству, и при их применении невозможно было решить боевые задачи».


Газета «Голос Армении» пишет: «На днях в Армении разразился скандал. Нас, конечно, скандалами давно не удивишь, но этот был слегка особенным - международным. В кои веки армянские спецслужбы нашли английского шпиона, разоблачили его, и даже - страшно сказать! - открытым текстом велели ООН забирать обратно своего "неконструктивного" сотрудника. Речь, как уже понял читатель, о представителе UNICEF в РА Мэриэнн Кларк-Хаттинг, которая, по сведениям ряда телеграм-каналов, занималась шпионской деятельностью в пользу Великобритании и Турции. Естественно, наш МИД прямо об этом не заявил, но и опровержения информации со стороны властей не последовало. Эта странная история побудила многих задаться резонным вопросом: а какие, собственно, государственные тайны были известны Кларк-Хаттинг? Откуда, из каких источников глава офиса Детского фонда ООН могла добывать и передавать нашим врагам ценные разведданные? И, поскольку ответы на этот и многие другие вопросы, связанные с работой разведок вражеских стран в Армении, мы никогда не получим, поневоле на ум приходят другие мысли, на первый взгляд - абсурдные.


Например, такая: возможно ли, чтобы правительство Пашиняна сознательно пошло на ухудшение отношений нашей страны с влиятельной организацией - ООН, которая, естественно, стала на защиту своей сотрудницы и открыто выказала недовольство действиями армянских властей? Может, последние того и добивались, чтобы к списку стран, с которыми резко ухудшены отношения, добавить еще и межгосударственные организации? Чем не очередной плевок в международный имидж нашей страны? На фоне всего происходящего, согласитесь, версия вполне вероятная …Впрочем, отвлечемся от мнимой английской шпионки и вернемся к своим баранам - парламентским. И честно признаем: офису UNICEF и его уже бывшему главе далеко до окопавшихся здесь реальных шпионов. Чья агентурная деятельность против Армении давно доказана и передоказана, но вот Служба нацбезопасности все никак до них не доберется. В самом деле, не оставят же они бурную рекламную кампанию в пользу пресловутого фейка "Гагик Согомонян", чтобы заняться двумя самыми известными шпионами с мандатами депутатов Национального Собрания. Один из них - спикер Арарат Мирзоян по кличке Омега. Второй - вконец распоясавшийся в последнее время вместе с принадлежащими ему СМИ Арман Бабаджанян из "Стратфора".


О Бабаджаняне, который наконец раскрылся во всей отвратительной сути именно в пашиняновской Армении, известно всем и все. Известно, что он отсидел тюремный срок за фальсификацию документов с целью откосить от службы в армии, что дал показания против собственной матери, лишь бы спасти собственную шкуру. Что владеет несколькими медиаплощадками, которые наряду с пашиняновской бульварной газетенкой и радио "Азатутюн" развернули в стране антиармянскую пропагандистскую работу на западные гранты. Эти факты действительно были широко известны давно, что, однако, никак не помешало Эдмону Марукяну включить крайне одиозного деятеля в предвыборный список своей партии и протащить в парламент. По чьей именно указке - тоже понятно. В НС Бабаджанян быстренько отпочковался от "светлячков" и заделался "независимым". Рассказывать обо всех грязных "подвигах" одного дезертира во славу другого дезертира, Пашиняна, мы, естественно, не станем. Напомним лишь о самом громком разоблачении Армана Бабаджаняна, на фоне которого его дезертирство и подделка документов кажутся детскими шалостями. В октябре 2019 года СМИ опубликовали документы, в которых его имя значилось среди агентов американского разведывательного центра "Стратфор". Список агентурной сети был опубликован на сайте WikiLeaks в 2012 году с указанием не только имен агентов, но и адресов электронной почты и других данных. Имя Бабаджаняна в нем значилось под N478, и любой желающий может и сегодня зайти на сайт и проверить эту информацию. В октябре 2019-го об этом сенсационном разоблачении написали практически все армянские СМИ: депутат Национального Собрания долгие годы работал (возможно, до сих пор) на иностранную разведывательную сеть!


Реакция СНБ - ноль. Карманную пашиняновскую Службу нацбезопасности иностранный агент, засевший в парламенте, не заинтересовал - Бабаджаняна даже для галочки не вызвали в СНБ. Потому что у этого агента своя, особая миссия в пашиняновской команде. Мерзкая, отвратительная, на которую, возможно, даже в этой команде не все могут согласиться. Он готов на все, и последняя агрессивная атака иностранного агента на председателя Высшего судебного совета с наклеиванием всевозможных ярлыков - одно из убедительных тому доказательств. Однако Арман Бабаджанян далеко не единственный шпион в законодательном органе Армении времен Пашиняна. Его коллега по агентурной деятельности гордо восседает в почетном кресле председателя НС. В отличие от стратфорского, этого шпиона разоблачили только в январе нынешнего года, когда Микаэл Минасян рассказал о вербовке Арарата Мирзояна в 2005 году турецкими спецслужбами, а после раскрытия - повторной вербовке, уже спецслужбами армянскими. В качестве доказательства был приведен документ за подписью, как утверждал Минасян, самого Мирзояна.


Казалось бы, сейчас же, не откладывая, Арарат в праведном гневе потребует графологической экспертизы, дабы смыть с себя клеймо шпиона, да еще и турецкого, к тому же двойного. Спикер и правда опроверг информацию, назвав ее бредом и пафосно заявив, что Минасян, дескать, должен быть привлечен к ответственности за ложный донос. Однако графологической экспертизы, от греха подальше, не потребовал. СНБ на сей раз промолчать не смогла и заявила, что данная информация является заведомо ложной и "на основании публикации Минасяна будет начата уголовно-процессуальная процедура с использованием разрешенного законом инструментария". С тех пор - а прошло почти два месяца - об этом ни слова. Ни слова о том, что второе лицо государства обвинено в шпионаже в пользу вражеского государства! Об экспертизе тоже все благополучно забыли - может, потому, что и Арарат, и СНБ уверены в ее результатах? В противном случае можно только представить помпу, с которой обществу была бы преподнесена информация о том, что подпись на представленном документе не принадлежит Мирзояну. Молчат. Значит, все это правда. Точно такая же правда, как и информация о бытности агентом иностранной разведки другого депутата НС и сильно приближенного к Пашиняну лица - Бабаджаняна.


Между тем в последнее время эксперты и СМИ пишут о подозрениях в связи с деятельностью комиссии под руководством "Андона" Кочаряна относительно Апрельской войны. Подозрения касаются того, что создание комиссии могло быть заказом турецких спецслужб с целью сбора секретных данных в том числе о Вооруженных силах РА аккурат накануне третьей Арцахской войны. Однако и эти обоснованные фактами публикации не удостаиваются внимания ведомства, обязанного обеспечивать безопасность страны и народа. Зато безопасность и Мирзояна, и Бабаджаняна, и Кочаряна, уже не говоря об их патроне, СНБ обеспечивает с лихвой. Зато СНБ разоблачила главу офиса Детского фонда ООН и объявила ее персоной нон грата при весьма сомнительных обстоятельствах. Нет, конечно, мы не сомневаемся, что в сегодняшней Армении, превратившейся в страну абсурда, возможно все, в том числе английская разведчица в представительстве ООН. Но, право же, Омега, Арман и "Андон" заслуживают гораздо большего внимания. Хотя бы по той очевидной причине, что имеют практически неограниченный доступ к сведениям, представляющим государственную тайну с точки зрения жизненно важных интересов Республики Армения".


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/82837

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online