Марукян: у Пашиняна не получится остаться у руля власти

Как можно оценить интервью президента России Владимира Путина про ситуацию в Арцахе и его оценку действий премьер-министра Армении Никола Пашиняна? О чем говорит «дорожная карта», которую опубликовал премьер Пашинян, и отсутствие в ней пункта про готовность уйти отставку и провести внеочередные выборы? Как можно добиться ухода Пашиняна? Кто может быть главой этого переходного правительства?


На эти и другие вопросы ИАЦ VERELQ ответил глава парламентской фракции “Просвещенной Армении” Эдмон Марукян.


Как Вы прокомментируете вчерашнее интервью Владимира Путина про ситуацию в Арцахе, в частности, его слова про Никола Пашиняна?


Я вчера, ещё до этого интервью, имел возможность сказать, что нельзя говорить о предательстве. Но можно уверенно говорить о бездарности. То есть тот текст, что «Никол — предатель!» - это ошибочный текст. «Никол — бездарен!» - это правильный текст. То есть он не соответствует той роли, которую должен выполнять. И, не соответствуя этой роли, он допустил множество ошибок, в результате которых мы имеем то, что сейчас имеем.


Было ли это интервью поддержкой армянским властям?


Я считаю, что нет. Хотя власть пытается представить как поддержку. Но не понимает, что этим интервью были раскрыты многочисленные эпизоды, о которых действующая власть лжёт. Следовательно я не считаю, что это интервью было поддержкой.


А как Вы оцениваете «дорожную карту», которую сегодня опубликовал премьер Пашинян? И то, что в ней не было ничего про его отставку?


Так как во время своей пресс-конференции он уже сказал, что не рассматривает вопрос своей отставки, по этой причине мы не пошли в парламент, чтобы задать вопрос премьер-министру, так как у нас лишь один вопрос: «Когда ты подашь в отставку, и как будет осуществлена передача власти переходному правительству без потрясений?». Но он сказал, что не откажется от власти, а сегодня опубликовал «дорожную карту», так как видит, что все силы уже их опубликовали. При этом, хочу заметить, что первым опубликовала «дорожную карту» партия «Просвещенная Армения». В его карту включены определенные пункты из нашей карты. Я думаю, есть повторы, так как все понимают, какие проблемы сейчас есть.


Но я думаю, что у него нет ресурсов сформировать правительство даже на шесть месяцев. И он не может быть успешен в решении тех проблем и вызовов, что у нас есть. Самое главное — в каких-либо переговорах в рамках Минской группы ОБСЕ. Если на той стороне Алиев, то я уверен, что он не сможет быть успешен, так как потерпевший поражение руководитель должен уйти.


Следовательно, я не связываю никакого будущего с его «дорожной картой». Это попытка остаться у руля власти, попытка успокоить на шесть месяцев страсти, что у него не получится.


Как Вы и Ваша политическая сила видят решение проблемы? Ведь, с одной стороны, почти все политические силы, президент, требуют ухода Пашиняна, а, с другой, он все равно не хочет уходить.

Общественным консенсусом, консенсусом всех сил должна определиться кандидатура главы переходного правительства, и после этого должно сформироваться переходное правительство. В этой ситуации нам нужен и консенсус «Моего шага». Пашинян, понимая это, пытается сделать все, чтобы держать этих депутатов под своим контролем, чтобы этот консенсус не случился. Но я считаю, что этот консенсус неизбежен, и из этого консенсуса выпадает лишь он - Никол Пашинян.


А кто может быть главой этого переходного правительства? О необходимости переходного или временного правительства говорят многие, но никто не называет кандидатур тех, кто может его возглавить.


Я не понимаю, чрево армянского народа не родило таких людей? Наша партия подготовила «дорожную карту», и если будет компромисс, я готов её осуществить. Мы готовы обсудить и других кандидатов. Пока не слышал о других кандидатах. Даже 17 политических сил не называли каких-либо кандидатур до сих пор. Мы как политическая сила, естественно, имеем нашу кандидатуру.


Айк Халатян


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/76896

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online