Надежды не оправдались: Багратян должен вернуть все до копейки - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Жоговурд» пишет: «Надежды бывшего депутата от фракции ППА Сергея Багратяна не оправдываются. Багратян объявил о своем решении покинуть фракцию ППА 23 июля, после чего распространилось множество слухов. И хотя члены фракции заявили, что не знают причин решения Багратяна, однако публиковалась разная информация о том, что против Багратяна возбуждено уголовное дело: он задолжал около 50 млн драмов, которые должен был вернуть государству.  Депутат надеялся, что, выйдя из фракции и из партии, ему простят долг. Однако недавно Сергею Багратяну сказали, что он должен вернуть все до копейки».


Газета «Грапарак» пишет: «В обеспечивающей безопасность Никола Пашиняна Службе государственной охраны Армении – новый исполняющий обязанности начальника. Саркис Ованнисян был заместителем начальника Службы государственной охраны, однако работает там давно, служил в охране Левона Тер-Петросяна. Знающие люди утверждают, что он значительно уступает своим предшественникам. А в чем причина этих перманентных изменений в службе безопасности премьер-министра, непонятно».


Газета «Жоговурд» пишет: «Некоторые депутаты армянского парламента от правящего блока "Мой шаг" в ближайшее время перейдут на работу в правительство. которой стали известны детали предстоящих кадровых изменений.
Издание отмечает, что решение было принято в ходе недавнего заседания правления партии "Гражданский договор", причем оно состоялось в особняке премьера Никола Пашиняна. Среди депутатов, которые могут быть переведены в исполнительную власть, издание называет имя Армана Бошяна. Обсуждается также возможность назначения члена государственно-правовой комиссии Сурена Григоряна заместителем министра юстиции, вместо ушедшей в прокуратуру Србуи Галян. В правительство хочет перейти также председатель парламентской комиссии по территориальному управлению, местному самоуправлению и экологии Вараздат Карапетян. На упомянутом заседании обсуждалась и ситуация вокруг министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна, отставки которой требует ряд политических сил. По версии издания, с Арутюняном состоялся жесткий разговор, ему дали понять, что он должен обсудить вопросы, поднимаемые оппозицией».


Газета «Грапарак» пишет: «Власти обсуждают вопрос назначения депутата парламента от правящего блока «Мой шаг» Арена Мкртчяна губернатором Лорийской области. А действующий губернатор Андрей Гукасян в будущем году выдвинет свою кандидатуру на должность мэра Ванадзора. Власти не могут найти на должность мэра более конкурентоспособного кандидата, чем действующий мэр, поскольку соперниками будут действующий мэр Ванадзора Мамикон Асланян и кандидат Марукянов. На вопрос издания, правда, что вы вскоре получите должность в правительстве в статусе губернатора, Арен Мкртчян ответил: «Андрей Гукасян продолжает работать на посту губернатора Лорийской области, такой вопрос в команде не обсуждается».


Газета «Паст» пишет: «Последние несколько дней Никол Пашинян снова начал публиковать на своей странице в Facebook разные статистические данные, называя их большим достижением. Последняя публикация касалась 256% роста экспорта коз и овец. Вчера уже некоторые эксперты заявили о том, что эти цифры носят преимущественно манипулятивный характер. В частности, некоторые экономисты отмечают, что принятая лишь в конце 2019 года соответствующая программа не могла за столь короткое время обеспечить подобный результат, то есть в реальности мы имеем дело как минимум с программами, которые реализуются нескольких лет. С другой стороны звучат мнения, что мы имеем дело не столько с развитием сферы, сколько в каком-то смысле с «транзитом». В беседе с изданием один из экономистов отметил, что до того, как опубликовать такие цифры, нужно изучить, насколько удается удовлетворить внутренний спрос, как происходит ценообразования мяса и т.д. Другой экономист в беседе с корреспондентом издания обратил внимание на то обстоятельство, что Пашинян активно публикует цифры в основном до очередного обобщения и опубликования данных Статистического комитета. «Иногда создается такое впечатление, что не Пашинян пользуется данными Статистического комитета, а наоборот».


Газета «Жоговурд» пишет: «По состоянию на 31 августа2020 года государственный долг Республики Армения составил 3,881.98 млрд драмов, увеличившись по сравнению с 31 декабря 2019 года на 10.49%, а по сравнению с 31 августа 2019–2018 гг. – на 16.93% и 18.91% соответственно. Долг правительства РА составил 3,645.7 млрд драмов, увеличившись по сравнению с 31 декабря 2019 года на 11.19%, а по сравнению с 31 августа 2019 и 2018 гг. 18.55% и 22.15% соответственно. Следует отметить, что за последние годы, до 2018 года, госдолг Армении стремительно рос. Только в 2018 году темпы роста значительно упали, но в 2019 году долг снова значительно увеличился. Самой значимой сделкой по госдолгу в 2019 году стал выпуск еврооблигаций на 500 млн долларов. В сентябре правительство решило выпустить еврооблигации (облигации в иностранной валюте) на сумму 500 млн долларов для погашения этой суммой долга, запланированного на 2020 год. А госдолг Республики Армения в долларовом выражении составил 7, 967.29 миллиона долларов, увеличившись по сравнению с 31 декабря 2019 года на 8.784%, а по сравнению с 31 августа в 2019–2018 гг. увеличившись на 14.26% и 17,82% соответственно, а долг правительства Республики Армения в долларовом выражении составил 7, 482.36 млн долларов, увеличившись по сравнению с 31 декабря 2019 года на 9.47%, а по сравнению с 31 августа 2019 и 2018 гг. - на 15.84% и 21.03% соответственно».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «На некоторых фрагментах наследия всемогущего, всезнающего, самого гениального Леонардо да Винчи заметен армянский след. В Амброзианской библиотеке Милана хранится основная часть рукописного наследия великого Леонардо. Среди них и рукопись «Армянское письмо». Изучение рукописей Леонардо - довольно трудное и сложное дело. Он писал слева направо, обязательно оставлял в тексте что-то непонятное, вводя в заблуждение, даже намеренно делал ошибки. Для прочтения рукописей загадочного Леонардо нужно использовать загадочные средства, как то - читать нужно с зеркалом и т. д. Тем не менее, в рукописи однозначно говорится о нашей стране».


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/72909

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online