Армения придает важное значение созданию общего финансового рынка ЕАЭС - Пашинян

Армения придает важное значение созданию общего финансового рынка, который имеет принципиальное значение для ЕАЭС. Об этом на заседании Евразийского межправительственного совета заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.


По его словам, достижению этой цели поспособствует Соглашение о гармонизации законодательства государств-членов ЕАЭС в сфере финансового рынка, которое должно вступить в силу в 2020 году. 


Также в своем выступлении армянский премьер отметил, что страны ЕАЭС в целом согласны с устранением препятствий на рынке алкогольной продукцией.


"В связи с вопросом урегулирования рынка алкоголя следует отметить, что страны ЕАЭС, в целом, выступают за устранение препятствий в этой сфере экономики. Для Армении это первоочередное направление и у нас есть широкие возможности экспорта на рынки Евразийского экономического союза. Поэтому считаем важным принятие окончательного решения о распределении таможенных пошлин на импорт между бюджетами государств – участников Евразийского экономического союза. Этот вопрос уже долгое время обсуждается в нашей организации и необходимо решить его как можно быстрее",- отметил он.


Пашинян также сказал, что все страны-члены Союза подтверждают заинтересованность в согласовании Концепции трансграничного информационного взаимодействия. По его словам, реализация этого документа будет иметь положительное влияние на осуществление бизнес-процессов между государственными и частными учреждениями стран Союза:


"Считаем абсолютно своевременным подписание Соглашения "О трансграничном перемещении опасных отходов по таможенной территории Евразийского экономического союза". Реализация положений данного Соглашения созвучна с приоритетами Армении в области здравоохранения и защиты окружающей среды.


Мы придаем важное значение тому, чтобы субъекты наших стран, работающие в агропромышленном секторе, имели обобщенную информацию о спросе и предложении сельскохозяйственной продукции в государствах-членах Евразийского экономического союза. Данный сектор экономики Армении имеет широкие возможности для расширения экспорта и является приоритетным для правительства нашей страны".


Никол Пашинян также заявил, что Евразийский экономический союз и Сингапур могут подписать договор о создании зоны свободной торговли 1 октября в Ереване. 


По его словам, в случае своевременного завершения переговорного процесса и согласования проекта договора премьер-министр Сингапура готов принять участие в заседании Высшего евразийского экономического совета в Ереване, на котором и будет подписан этот договор. Напомним, заседание пройдет 1 октября в Ереване: "Считаю, что для достижения этого результата необходимо ускорить подготовку и согласование договора",- сказал Пашинян.


Кроме того, он сообщил, что с 30 сентября по 1 октября в Ереване будет проходить форум "Транзитный потенциал евразийского континента", на который приглашены главы государств всех стран "пятерки" и стран-партнеров ЕАЭС.


В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал ускорить подготовку соглашений о зонах свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Сербией, а также Сингапуром.


Он отметил, что нужно и дальше укреплять сотрудничество этого объединения с соседями по СНГ и другими странами.

"Успешно идут переговоры о свободной торговле с Сингапуром, Израилем, Египтом, скоро заработает временное соглашение о зоне свободной торговли с Ираном, соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Китаем. Это дает нашим товарам определенные преимущества на рынках этих стран. Думаю, что нужно ускорить процедуры, которые необходимы для подписания соглашений о зоне свободной торговли с Сербией и Сингапуром", - подчеркнул премьер-министр РФ.


Отметим, что следующее заседание межправсовета ЕАЭС пройдет в Москве 25 октября. 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/51127

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online