Детали дела главы КГС Санасаряна будут обнародованы – Артур Ванецян

Детали дела главы Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давида Санасаряна будут обнародованы. Об этом во вторник, 6 августа, в беседе с журналистами заявил глава Службы национальной безопасности Армении (СНБ) Артур Ванецян, комментируя муссируемые в прессе слухи о том, что дело Санасаряна «обнулено».


По словам Ванецяна, данная информация не соответствуют действительности.


«Расследование завершено, а материалы дела в скором времени будет направлены в прокуратуру», - пояснил глава СНБ.


Напомним, глава ГКС Давид Санасарян привлечен в качестве подозреваемого по расследуемому в СНБ уголовному делу, связанному со случаями незаконного вмешательства должностных лиц ГКС в процесс госзакупок с злоупотреблением должностным положением и препятствования законной предпринимательской деятельности.


В качестве меры пресечения по отношению к нему избрана подписка о невыезде.


Давид Санасарян назвал выдвинутые ему Службой нацбезопасности обвинения сфабрикованными.


Проверки СНБ в Государственной контрольной службе начались после заявления министра здравоохранения Арсена Торосяна, узревшего в работе ГКС «подозрительные проявления», в частности, в тендере по закупу оборудований по гемодиализу для медицинских учреждений.


20-го февраля 2019 года в следственном департаменте СНБ было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 308 («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия») и части 2 статьи 325 («Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору») УК Армении.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/50975