Герасимов: военные РФ в Карабахе сосредоточены на восстановлении мирной жизни в регионе

Российские военнослужащие в рамках миротворческой операции на территории Нагорного Карабаха сосредоточены сейчас на возвращении пленных, реализации инфраструктурных проектов и решении других гуманитарных задач.


Об этом сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, передают российские информагентства.


"Кроме контроля прекращения огня и всех военных действий, усилия наших миротворцев сосредоточены на восстановлении мирной жизни в регионе, при этом успешно решаются гуманитарные задачи", - сказал Герасимов в четверг на брифинге перед военными атташе иностранных государств.


Основными из этих задач он назвал "разминирование местности и объектов, возвращение военнопленных и удерживаемых лиц, поиск тел погибших, обеспечение безопасности доставки гуманитарных грузов и реализацию инфраструктурных проектов".


"Российские вооруженные силы продолжают выполнять миротворческие задачи в Нагорном Карабахе. Более года назад удалось остановить кровопролитную войну и создать условия для восстановления мира в регионе. В целях снижения напряженности и соблюдения режима прекращения огня российскими миротворцами организовано дежурство на наблюдательных постах и патрулирование района проведения миротворческой операции", - сказал Герасимов.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/99703