Россия должна усиливать своё присутствие на Южном Кавказе - Вадим Фефилов

Глава представительства Россотрудничества в Армении (Русского дома в Ереване) Вадим Фефилов заявил, что там, где стоят российские миротворцы, должно быть и российское гуманитарное присутствие.


Об этом передаёт ТАСС.


"Наше дело правое. Там, где наши миротворцы, там должно быть наше гуманитарное присутствие. А если кому это не нравится, то это их дело. И мы собираемся продолжить работу в Сюнике (область в Армении). У нас сейчас запланированы в Сюникском марзе (области) конференция по Достоевскому, интерактивная дипломатическая игра "Интеграция" для школьников с участием посольства РФ и многое другое", - сказал Фефилов в ходе прямого эфира с подписчиками на сайте представительства во вторник, 26 октября.


Глава представительства Россотрудничества в Армении обратил внимание на тот факт, что информация о деятельности российских структур в Армении не особо проработана.


"Недавно мы собирали руководителей пресс-служб акторов российского присутствия в Армении, порядка 15 человек. Важно усилить информационное сотрудничество, чтобы прекратить вариант работы "кто в лес, кто по дрова". Армянское гражданское общество должно знать, как Россия помогает Армении. Недавно посол РФ в Армении Сергей Копыркин сказал на Геополитической сессии в Российско-Армянском университете, что Армении в трудные времена помогала только Россия, а сейчас другие страны пытаются что-то заявить. Да, мы должны усиливать российское присутствие здесь, на Южном Кавказе", - заявил Фефилов.


Он также отметил, что, несмотря на разговоры о русофобии, за восемь месяцев пребывания в Армении он ни разу не почувствовал антирусских настроений в быту.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/96902