В Арагацотнской области будет построен многофункциональный горнолыжный курорт

Правительство Армении утвердило представленную ЗАО “Myler Mountain Resort” инвестиционную программу, которая будет реализована на территории общины Апаран Арагацотнской области.


Компания планирует создание многофункционального горного комплекса. Программа направлена на обеспечение разнообразия и развития туризма в стране, а также на формирование здорового образа жизни среди населения, что соответствует принятой правительством Республики Армения стратегии экономического развития. В строительстве горного комплекса будет задействовано около 250 строителей, а после реализации программы будет создано около 1500 основных рабочих мест со средней заработной платой в 180 тыс драмов.


На дальнейших этапах реализации проекта планируется расширение комплекса за счет включения других сервисов. Только на строительство канатной дороги и лыжни компания намерена вложить около 15 млрд драмов, что станет первой и важнейшей гарантией создания вокруг нее нового туристического города. За счет привлечения новых инвесторов компания планирует вложить в гостиничный сектор еще 15 млрд драмов.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/91438