Армения и Россия разработают новую программу экономического сотрудничества

Армения и Россия разработают новую программу экономического сотрудничества для систематизирования совместных инвестиционных проектов.


Как сообщает пресс-служба Минэкономики Армении, решение было принято 8-го июля в ходе встречи и. о. министра экономики Республики Армения Вагана Керобяном с министром экономического развития России Максимом Решетниковым.


И.о. Министр экономики Армении Ваган Керобян подчеркнул важность взаимодейтсвия напрямую с региональными правительствами субъектов РФ. В этом ключе, он отметил важность только что подписанного соглашения со Свердловской областью об осуществлении внешнеэкономических связей в торгово-экономической сфере․


«Российские компании готовы делиться с партнерами из Армении решениями в сферах электронного правительства, «умного и безопасного города», информбезопасности, логистики, энергоэффективности, дистанционного образования и телемедицины»,- отметил министр Решетников.


Стороны также обсудили взаимодействие в энергетике и совместную реализацию продукции стран на территории ЕАЭС, в том числе, товаров, произведённых в сферах металлургии, химической промышленности и виноделия.


В ходе встречи был также обсужден вопрос создания совместного логистического центра.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/90448