Посол США не встречалась в Сюнике с Николом Пашиняном или Арменом Саркисяном

Посольство США в Армении опровергает распространяемые в прессе слухи о том, что в апреле этого года во время визита посла Лин Трейси в Сюник встретился с премьер-министром Николом Пашиняном или президентом Арменом Саргсяном.


«В последние недели мы видели в нескольких публикациях ошибочные сообщения об апрельском визите посла Линн Трейси в Сюникскую область. Ее поездка в регион не была связана с визитами каких-либо других официальных лиц, и посол не встречалась и не разговаривала с премьер-министром Пашиняном или президентом Саркисяном в Сюнике.


Как мы заявляли ранее, цель поездки посла в Сюник заключалась в том, чтобы из первых рук узнать от местных официальных лиц и партнеров программы посольства США, как регион пострадал от двойного кризиса пандемии и военных действий, связанных с Нагорным Карабахом. конфликт в прошлом году. Она также встретилась с получателями нескольких грантовых проектов правительства США, чтобы обсудить, как посольство может продолжать поддерживать эти партнерские отношения для поддержки восстановления и развития региона», — отмечается в заявлении американской дипмиссии.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/88664