Пашинян не просил у Путина помощи в связи с ситуацией в Сюнике - Песков

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян не обсуждал с президентом России Владимиром Путиным в ходе состоявшегося в пятницу телефонного разговора тему помощи со стороны Москвы в связи с ситуацией на границе Азербайджана и Армении. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.


"Нет, помощи Пашинян не просил. Конечно же, армянская сторона выражала крайнюю обеспокоенность ситуацией на границе. Эта обеспокоенность была разделена президентом Путиным. И президент Путин особо отметил необходимость выполнения всех положений трехсторонних договоренностей [России, Азербайджана и Армении]. Прежде всего того положения, в котором идет речь о необходимости прекращения огня", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, обсуждали ли Путин и Пашинян расширение военного сотрудничества.


VERELQ напоминает, что сегодня исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Пашинян проинформировал президента РФ о ситуации, сложившейся вследствие вторжения вооруженных сил Азербайджана на суверенную территорию Армении, в Сюникскую область.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/87100