В отношении Арарата Мирзояна растет серьезное недовольство - пресса дня

VERELQ представляет  обзор прессы дня.


Газета «Жоговурд» пишет: «Как сообщают информированные источники издания, в отношении спикера НС Армении  Арарата Мирзояна растет серьезное недовольство. Дело в том, что после 44-дневной войны последний вроде выпал из процессов - не высказывает никакого мнения, не действует в интересах команды. Следует отметить, что и команда спикера НС в парламенте недовольна его поведением, более того, есть мнение, что Мирзоян "закрыл рот на замок" и никак не желает говорить. Мирзоян не встречается со своими сторонниками, не обсуждает, что делать дальше, и многие сомневаются пройдут ли они в новый парламент. Мы узнали, что около 1.5 месяцев, как Мирзоян даже не обсуждал работу парламента со своей командой. Словом, спикер недоволен и собой и ничего не говорит о своих планах. Напомним, что Владимир Варданян, Анна Карапетян, Нарек Зейналян, Татев Айрапетян, Амазасп Даниелян, Ованес Ованнисян, Рустам Бакоян, Артур Давтян, Виктор Енгибарян считаются членами команды Мирзояна в парламенте. Кстати, следует отметить, что после войны Мирзоян не сказал журналистам ни слова, и даже после того, как прозвучали обвинения в его адресд, что он является агентом Турции».


Газета «168 жам» пишет: «Визит главы МИД России в конфликтующие страны важен, так как проходит в новой для российско-турецких отношений ситуации. Сегодня сложились новые реалии, самая серьезная из которых - ситуация вокруг Донбасса», - заявил в беседе с «168 жам» российский востоковед Алексей Малашенко, комментируя предстоящий визит министра иностранных дел России в регион - Ереван и Баку. По его словам, в вопросе Донбасса за последние месяцы подходы России и Турции сформировались таким образом, что сложилась ситуация, вынуждающая Москву более осторожно подходить к вопросу Карабаха, поскольку там также присутствуют и другие акторы - Франция и США. «На данном этапе Москве не нужна дополнительная напряженность ни на Донбассе, ни в Нагорном Карабахе, а текущая ситуация в обеих зонах позволяет Турции, Франции и США действовать по-разному. Участие же западных сопредседателей Минской группы ОБСЕ в переговорах снизит роль Турции в этой зоне конфликта. Следовательно, первая цель - геополитическая сдержанность, которая будет в карабахском регионе действовать против Франции и США... Иначе говоря, это мультибордовая игра», - отметил аналитик. По его мнению, этот визит подготовит почву для начала предстоящей работы Минской группы ОБСЕ, которая также нужна России».


Газета «Грапарак» пишет: «Бывший директор Службы национальной безопасности Армении Микаел Амбарцумян и его коллеги решили создать общественную организацию, в состав которой войдут бывшие сотрудники, высокопоставленные офицеры СНБ. Инициатива уже зарегистрирована и называется «Союз офицеров СНБ запаса». У организации есть также офис. Основатели общественной организации – бывший первый заместитель директора СНБ, генерал-лейтенант Грант Епископосян, бывший заместитель директора СНБ, генерал-лейтенант Вреж Арзуманян и бывший и.о. директора СНБ, полковник Микаел Амбарцумян. В состав совета входит также бывший директор СНБ, ныне председатель партии «Роодина» Артур Ванецян. 7 мая они выступят с пресс-конференцией, и представят свои дальнейшие программы и цели деятельности. В субботу члены общественной организации провели заседание, в ходе которого избрали председателем совета организации Гранта Епископосяна. Микаел Амбарцумян объяснил, почему выбор пал именно на Епископосяна: «Мы люди, уважающие военную субординацию, Грант Епископосян – генерал-лейтенант, и, естественно, он должен возглавить совет».


Газета «Жоговурд» пишет: «Премьер-министр Никол Пашинян своим вчерашним выступлением в парламенте доказал, что начавшаяся уже несколько дней против независимых депутатов парламента Тагуи Товмасян и Анны Григорян кампания проводится по его указанию. Отметим, что уже несколько дней, различные сайты, фейковые страницы и фейки проводят против этих депутатов настоящую кампанию, пресекая все красные линии, вплоть до личной и семейной жизни. Никол Пашинян, который публично жаловался на то, что его жена стала мишенью для каких-то людей, лично приказал дискредитировать женщин-депутатов, не останавливаясь ни перед чем. Пожалуй, правящую команду беспокоит постоянно растущий рейтинг независимых депутатов и они пытаются опорочить их с помощью различных сплетен».


Газета «Паст» пишет: «В преддверие избирательных процессов власти готовят инструментарии, которыми должны суметь создать очередную имитацию для общества и доказать, что «они занимаются делом». Издание уже отмечало, что расходная часть программ правительства в основном была направлена на работы по асфальтированию дорог. Асфальтирование – то первоочередное «дело», с помощью которого блеф «работающей власти» четко срабатывает. По нашим сведениям, в эти дни власти инициировали организацию очередного «блефа», связанного с автомагистралью Север – Юг. Как передают наши источники, на днях начальников занимающееся соответствующими вопросами ОРП и организаций- подрядчиков пригласили в правительство и дали четкое указание. В течение предстоящего месяца всеми возможными способами нужно активизировать проходящие на участках трассы работы, а там, где работы прекращены, снова восстановить их, чтобы перед выборами они могли «раструбить» об этом».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «Вопрос демаркации восточных границ Сюникской области и регулирования пограничного режима имеет первостепенное значение не только с точки зрения безопасности, но и с точки зрения защиты прав местных жителей. Азербайджанская сторона намеренно строит пограничные посты в точках, ближайших к армянским поселениям, на видных местах или на холмах. В большинстве случаев они размещаются на границах, разграниченных при помощи GPS. Азербайджанские пограничные посты, расположенные довольно близко к армянским селам, оказывают огромное психологическое воздействие на жителей армянских селений. Фактически, именно с этой целью азербайджанская сторона ведет интенсивное строительство своих постов вблизи армянских поселений, где азербайджанские флаги выставляются на самой высокой видимой точке».


Газета «Паст» пишет: «Власть, пребывая в ажиотаже по поводу преподнесения всего в ярких красках, постоянно представляет цифры, которые, по мнению большинства экономистов, крайне далеки от действительности. В частности, граждане каждый день на себе ощущают инфляцию, однако при этом официальные цифры убеждают нас не верить своим глазам и содержимому своего кармана. «Если сравнить изменение усредненного индекса потребительских цен в Армении с мировым уровнем инфляции, то в нашей стране он как минимум вдвое выше. Инфляция в развитых странах в том же месяце составила 1,1–1,4%, в соседней Грузии - 2,8%, тем временем в Армении - 5,8%. Стало быть, принимая во внимание как международные сравнения, так и уровень инфляции, отмеченный в Армении в предыдущий период, очевидно, что налицо волна инфляции, которая еще больше усугубит существующие социальные проблемы в стране», - отметил в беседе с газетой экономист Карлен Хачатрян. В то же время он добавил, что темпы инфляции постоянно растут. «Если проследить за тенденциями, инфляция продолжает расти, потому что с января 2020 года у нас ежемесячно наблюдалась до 1,5–1,8% инфляция. В декабре же инфляция резко выросла до 3,7 процента. Уже в январе 2021 года инфляция составила 4,3 процента, затем - 4,8 процента, и этот показатель со временем вырос. Очевидно, что, в отличие от того же периода прошлого года, у нас сейчас более высокая месячная инфляция. Следовательно, это свидетельствует об отсутствии положительных тенденций в экономике с точки зрения инфляции», - заявил экономист».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «Жизнь современного общества невозможно представить без автомобилей. Благодаря автомобилям наша повседневная жизнь стала более комфортной, скорости позволяют нам путешествовать и делать то, что раньше было невозможно. Однако ежегодно дорожно-транспортные происшествия приводят к большому количеству жертв и травм, то есть иногда в результате состязания человек-машина побеждает металл. Это воскресенье также не стало исключением, но одно дело - читать об этом в разделе новостей и совсем другие ощущения, когда видишь последствия трагической аварии. В начале эстакады площади Барекамутян, на Касьяна 1, автобус наехал на пешехода, переходящего улицу в недопустимом месте. Этика не позволяет описывать то, свидетелем чего мы стали. Это трагедия не только для этого мужчины и его семьи, но и для других участников аварии - водителя и очевидцев происшествия. Если снова обратиться к этому участку у площади Барекамутян, то в качестве решения было бы желательно установить на этом месте барьеры такой высоты, чтобы пешеходы, даже при желании, не смогли бы их пересечь. У нас есть такой опыт, но либо высоты, либо контроля недостаточно, и пешеходы часто их обходят, в первую очередь, подвергая опасности свою же жизнь».


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/86372

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel