Абрамян Пашиняну: Какая следующая антиармянская цель сейчас поставлена перед вами?

Г-н Пашинян, какая следующая антиармянская цель сейчас поставлена перед вами? С таким вопросом обратился глава Союза армян России Ара Абрамян к премьер-министру Армении Николу Пашиняну на своей странице в "Фейсбук".


По его словам, прошло четыре месяца с начала Второй Арцахской войны, и с каждым днём всё отчетливее вырисовываются истинные мотивы и цели Никола Пашиняна.


"Люди вынуждены терпеть ваше враньё и манипуляции, призванные переложить ответственность за позорное поражение и сегодняшние разрушительные процессы на кого угодно, кроме вас - главнокомандующего и главу государства", - написал он.


Сегодня, по сути, уверен Абрамян, Пашинян стоит на защите интересов страны, развязавшей и выигравшей войну против армянского народа – Азербайджана.


"Наглядным подтверждением этого стало ваше выступление по поводу Шуши в Национальном Собрании РА. Ваши слова о том, что 90% населения Шуши – азербайджанцы, – это очередная ложь и манипуляция, целью которой может быть только желание подыграть Алиеву, оправдать и легитимировать его захватническую политику и своё предательство.


Почему вы не вспомнили о том, что испокон веков большинство населения Шуши составляли армяне, не рассказали о том, каким образом и при каких обстоятельствах менялся этнический состав населения этого города? Какое соотношение армян и азербайджанцев было закреплено в ходе многолетнего переговорного процесса по Карабаху?" - задаётся вопросом Ара Абрамян. 


Глава САР удивлён, почему Пашиняна не волнует судьба сданных Алиеву армянских сёл, заселяемых сегодня азербайджанцами, никогда прежде там не проживавшими, почему он не говорит о том, как в ближайшее время может измениться этническое соотношение населения в нашем регионе, на исконно армянских землях.


"Вам безразличны горе и страдания людей, безразлична судьба Армении, состояние армян диаспоры, кстати, всё еще не получившей ответа на вопрос: на каком основании вы так демонстративно и нецелевым образом распорядились благотворительными средствами, отправленными в дни войны из разных стран мира?


Г-н Пашинян, Какая следующая антиармянская цель сейчас поставлена перед вами?


Проявляя безволие там, где надо защищать интересы государства и народа и ставя подпись под любым диктуемым вам документом, вы с завидной энергичностью и любыми методами защищаете себя и своё окружение, виновное в поражении в Арцахской войне и в действиях по развалу Армении.


Делая всё для деморализации населения и вооружённых сил страны, - то приписывая себе роль «спасителя», остановившего войну, то вновь запугивая народ войной, вы, вместе с вашим главным защитником – Алиевым, сегодня ведёте новую опасную игру и готовите почву для новой войны.


Из-за того, что вы вовремя не захотели остановить войну, мы потеряли тысячи и тысячи жизней и территории Арцаха и Армении. А сегодня, поддерживая и не останавливая вовремя вас и ваши полномочия, члены парламентской фракции «Мой шаг» несут, наряду с вами, ответственность за углубление политического и социально-экономического кризиса, потери жизней и земель.


Своим упорным нежеланием уходить, вы не только расширяете круг вопросов, за которые вам придётся ответить перед народом, но и втягиваете в этот круг новых фигурантов – прежде всего всех тех, кто, в соответствии с законами Армении, мог бы остановить вашу антинародную и антигосударственную деятельность, но не делает этого и тем самым становится соучастником величайшего обмана и предательства в истории нашего народа", - говорится в обращении Ара Абрамяна.


Что сказал Пашинян о Шуши?


Премьер-министр Армении Никол Пашинян 20 января заявил, что остановить войну в Нагорном Карабахе меньшими территориальными потерями было невозможно.


Отвечая на вопрос депутата Наиры Зограбян от ППА, означает ли это, что ставятся под сомнение слова президента России Владимира Путина о возможности «прекращения войны на более выгодных (для армянской стороны) условиях с сохранением контроля над городом Шуши», Пашинян отметил, что ранее детально коснулся этих вопросов в своих интервью.


Пашинян сказал, что за весь период переговорного процесса не было ни одного варианта (урегулирования), не предусматривающего «возвращения азербайджанских беженцев в Шуши».


«А азербайджанское население Шуши до начала конфликта превышало 90%. То есть, вы хотите сказать, что город, имеющий свыше 90% азербайджанского населения, в этом статусе армянский?» — сказал Пашинян.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/80162

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online