Уверена, что "жемчужина Ближнего Востока" выйдет из этого кризиса более сильной - Акопян

Супруга премьер-министра Армении Анна Акопян направила телеграмму соболезнования супруге президента Ливана Наде Чами Аун, в которой выразила свою поддержку в связи со взрывом, произошедшим в Бейруте 4 августа.


Как сообщает пресс-служба офиса Анны Акопян, в телеграмме, в частности, говорится:


"Глубоко потрясена этой большой трагедией, произошедшей в Ливане. Разделяю с Вами тяжелую скорбь и выражаю свою поддержку семьям и родным погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем раненым.


Армянский народ рядом с братским Ливаном и молится за быстрое преодоление последствий этой трагедии и возвращение страны к нормальной жизни. В эти трудные дни мы рядом с Вами в наших молитвах и мыслях.


Да придаст Вам Господь терпения, стойкости духа и мира дружественному народу Ливана. Уверена, что "жемчужина Ближнего Востока" выйдет из этого кризиса более сильной и сплоченной".


VERELQ напоминает, мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута 4 августа. Как сообщили власти, причиной стало ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры.


В результате ЧП повреждена половина зданий города, а больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным, более ста человек погибли и около 4 тысяч получили травмы. Среди погибших шестеро армян. Многие люди до сих пор считаются пропавшими.


Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/70731