В честь Азнавура и Армении: Французские дети перепели на свой лад Pour toi Arménie (видео)

Недавно сформированная во Франции детская группа под названием G5 (Gipsy Five) начала свое восхождение на музыкальный Олимп с кавера на песню Шарля Азнавура Pour Toi Arménie ("Для тебя, Армения").


Таким образом дети решили почтить память великого шансонье, а также проявить уважение к его исторической родине.


Премьера песни состоялась 5 июля, сообщает Спутник со ссылкой на Melody.tv. Отмечается, что часть прибыли от реализации трека будет передана в фонд Азнавура.


Также на данный момент ведутся переговоры с правообладателями, включая младшего сына музыканта Николя Азнавура, на запись альбома Comme ils disent ("Как они говорят" - также известная песня Шарля Азнавура – ред.).



G5 собрал пятеро детей в возрасте от 10 до 15 лет. Все они участники известных музыкальных телешоу.


Песня Pour toi Arménie написана в 1989 году Шарлем Азнавуром и Жоржем Гарваренцем сразу после разрушительного Спитакского землетрясения. К записи песни Азнавур привлек практически всех известных на тот момент исполнителей и актеров.


Лейбл Trema-EMI label продал более миллиона пластинок с записью сингла (на оборотной стороне диска была песня Ils sont tombe ("Они пали"), памяти жертв Геноцида армян.


Песня в течение 10 недель занимала первое место в чарте синглов SNEP (Франция) и попала в книгу рекордов Гиннеса, так как заняла первое место с первой недели. Клип к песне снял другой знаменитый француз армянского происхождения, режиссер Анри Верней.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/49854